Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Абаканского блудного льва отправили в зону отдыха

08.06.11 13:07
Просмотров новости: 977
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Абаканского блудного льва отправили в зону отдыха Скульптура льва, которая неожиданно появилась в районе Преображенского собора Абакана в начале мая, теперь стоит в городском парке культуры и отдыха (зона отдыха). Хозяин кочующего царя зверей, Михаил Хафизов, направил обращение в администрацию города с предложением конкретных мест для установки скульптуры, и теперь лев украшает парк на абсолютно законных основаниях.

Напомним, лев чудесным образом появился на перекрестке улиц Др. Народов - Торосова (напротив Преображенского собора) 6 мая, что вызвало немало споров среди горожан. Так как скульптуру установили без согласования с администрацией Абакана, льва увезли на штраф-площадку до установления его хозяина. Хозяин, местный скульптор Михаил Хафизов, узнав о том, что лев исчез, удивился, как власти отреагировали на его подарок городу.

Чтобы соблюсти рамки закона, первый замглавы Абакана Виктор Константинов порекомендовал Хафизову написать в администрацию обращение, в котором бы он обозначил конкретные места, куда можно было установить скульптуру, что и сделал скульптор. Теперь знаменитый лев украшает парк культуры и отдыха.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: