Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Майские счета за квартплату удивят абаканцев

08.06.11 13:06
Просмотров новости: 877
Категория: Экономика
Источник: Хакасия Информ


Майские счета за квартплату удивят абаканцев Собственники жилья в многоквартирных домах Абакана, где установлены приборы учета тепла, получат майские счета за квартплату с значительно меньшей суммой. «Если собственники на общем собрании приняли решение платить за отопление только по факту, летом им будет выставлен счет лишь за горячую воду», - пояснил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» первый замглавы Абакана Виктор Константинов.

Напомним, в начале года многие абаканцы испытали шок при виде январских счетов за отопление. Тогда глава Абакана Николай Булакин пояснял, что повышение оплаты связно с установкой во многих домах приборов учета тепла. А так как зима выдалась морозная, то и счета за отопление были приличными. Кроме того, в домах, где установлены теплосчетчики плата за отопление в летний период вообще не должна взиматься.

«Теперь счета на оплату за отопления будут выставлять только в период отопительного сезона, т. е. с октября по апрель, по факту потребления. Среди всех месяцев отопительного сезона январь - самый «дорогой» месяц, февраль должен быть уже менее затратным по теплу месяцем, март - еще менее затратным, в апреле плата за тепло будет минимальной, а с мая за отопление вообще платы не будет», - комментировал ситуацию Николай Булакин на городском форуме.

Как пояснил Виктор Константинов, в некоторых домах с теплосчетчиками жильцам все же придется платить за тепло, но уже исходя из показаний прибора учета. Плата за тепло в таких домах начисляется исходя из средних показателей потребления услуги за год.

Всего приборами учета тепловой энергии в Абакане оборудованы порядка 60 процентов домов.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: