Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Двери Внешэкономбанка России открыты для инвесторов Хакасии

05.02.13 21:49
Просмотров новости: 1889
Категория: Экономика
Источник: Хакасия Информ


Двери Внешэкономбанка России открыты для инвесторов Хакасии У Республики Хакасия большой инвестиционный потенциал, который пока не до конца реализован. Государственная корпорация «Банк развития и внеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» готова оказать поддержку в развитии многих инвестиционных проектов нашего региона. В частности это касается реализации проекта создания и развития промышленного парка «Черногорский».

Первый заместитель Главы Хакасии Юрий Лапшин и Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова провели рабочую встречу с представителями Внешэкономбанка: директором Департамента региональной политики Сергеем Астафурововым и директором представительства банка в Красноярске Андреем Панченко.

Участники мероприятия обсудили приоритетные направления деятельности банка в Сибирском федеральном округе, принципы и критерии отбора инвестиционных проектов Внешэкономбанком, а также программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Мы готовы совместно работать для того, чтобы улучшать инвестиционный климат на территории вашего региона. Предоставлять как финансовую так и не финансовую помощь всем субъектам предпринимательства, а также региональным и муниципальным органам власти. На наш взгляд помимо традиционных отраслей экономики, должны получить развитие проекты агропромышленного комплекса и инфраструктуры. Приоритет в первую очередь будет отдан малым и средним формам предпринимательства», - отметил в заключение встречи директор Департамента региональной политики Сергей Астафуров, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: