Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В школах и детсадах Хакасии карантин продлен до 6 февраля

31.01.11 18:56
Просмотров новости: 1370
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


В школах и детсадах Хакасии карантин продлен до 6 февраля Сложная эпидемиологическая ситуация в Хакасии сохраняется. Во всех школах Черногорска в конце прошлой недели введен карантин, который продлится до 6 февраля.

В республиканской столице в школах и учреждениях дополнительного образования карантин продолжается до 1 февраля включительно. Кроме того, в 12 детских садах Абакана закрыта 21 группа.

Специалисты Роспотребнадзора по Хакасии не исключают, что, если количество заболевших гриппом и ОРВИ не уменьшится, ограничительные мероприятия будут продлены до конца недели.

В полную силу пришла эпидемия и в районы республики. Так, в Саяногорске временно приостановлены занятия в школах № 5 и 7. С 1 февраля закрываются школа № 2 и Черемушкинская средняя школа. По домам распущены учащиеся пяти классов школы № 6 и одного класса ¬- в школе № 8. Также карантин объявлен среди дошколят: закрыты 11 групп в восьми детских садах.

В Алтайском районе из-за эпидемии ОРВИ некоторые дошкольные учреждения закрыты полностью. Так, не работают детские сады в с. Подсинее и в п. Изыхские копи.

В Аскизском районе временно пустуют детские сады «Тополек» и «Родничек». Продолжается карантин в Болгановской школе, филиале Сырской начальной школы и Усть-Чульской школе-интернате. Приостановлены занятия в параллелях 5, 8 и 9 классов Катановской школы, а также в 5-8 классах Аскизского лицея-интерната.

В Бейском районе на карантин закрыты три дошкольных учреждения: детские сады «Ивушка», «Родничок» и «Ромашка». По той же причине не работают детские сады «Ласточка» и «Аленушка» в Усть-Абаканском районе и параллели 5-6 классов Чарковской школы.

В Таштыпском районе полностью прекращены занятия в двух школах и в восьми группах детских садов «Солнышко» и «Рябинушка».

А вот учащиеся Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова, где карантин был введен практически с начала эпидемии, с сегодняшнего дня приступили к занятиям.

Во всех названных учебных заведениях карантин продлится до 6 февраля, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Источник Xakac.info





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: