Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В правительстве Хакасии прошло сокращение числа госслужащих

21.06.12 16:16
Просмотров новости: 1085
Категория: Политика
Источник: Хакасия Информ


В правительстве Хакасии прошло сокращение числа госслужащих В начале января 2011 года Президентом Российской Федерации был подписан указ, согласно которому в течение 3 лет необходимо произвести сокращение штата госслужащих на 20%.
В Хакасии под сокращение с госслужбы попали работники бухгалтерий, хозяйственных подразделений и служб обеспечения. Всего сокращено 179 госслужащих.

В соответствии с Указом Президента, по поручению Главы Республики Хакасия Виктор Зимина, было разработано и принято постановление Правительства Республики Хакасия от 31.05.2012 № 349 «О предельной штатной численности государственных гражданских служащих, иных работников Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия».

Согласно постановлению из штатной численности исполнительных органов государственной власти выводятся сотрудники централизованных бухгалтерий, иных бухгалтерских служб, хозяйственных и обеспечивающих подразделений.

На данный момент сокращено 179 госслужащих, часть из которых переведены на должности, не являющиеся госслужбой, а 97 работников исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия подлежат сокращению. Так завершился промежуточный этап работы по оптимизации численности органов исполнительной власти Республики Хакасия.
В соответствии с поручением Главы Республики Хакасия в дальнейшем будет продолжена работа по сокращению работников органов исполнительной власти РХ. Следующий этап запланирован на второе полугодие 2012 года, в результате чего численность государственных гражданских служащих Республики Хакасии будет сокращена еще на 12%.

Наиболее значительные сокращения коснулись Аппарата Правительства РХ и Министерства труда и социального развития РХ. Необходимо отметить, что сокращения коснулись не только низового, но и среднего и высшего управленческих звеньев, сообщает управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: