Абакан.ру

Небольшие секреты удачной портретной фотографии

15.01.13
Просмотров публикации 75111

Статья

Фото публикацииВыезжая на курорт, идя в кафе или просто дома мы очень часто используем цифровой фотоаппарат. Делаем множество кадров, выбираем наиболее удачные и с удовольствием размещаем на многочисленных страничках. Практически все хотят показать себя наилучшим образом, разместив в Фейсбуке, например, стильное фото. Профессиональный портрет — прекрасный вариант для профайла.

Как сделать действительно отличный кадр? Лишь мастер реально знает, как подчеркнуть ваши достоинства, у него есть свои секреты. Это удовольствие недешевое, к тому же занимает вся процедура немало времени. Вот и захотелось написать о том, как правильно делать портрет, раскрыть некоторые секреты.

Пофантазируйте, определите, в каком месте хотите сфотографироваться, на каком фоне. Помогут определиться с выбором примеры работ популярных фотографов, в интернете можно их посмтореть. Нужно хорошенько потренироваться, чтобы научиться делать бесподобные снимки при естественном свете. Если планируете часто отправляться на природу и на самом деле делать отличные снимки, купите специальные приборы, в тени же можно обойтись и без них. Граждане уже привыкли каждый раз работать с Фотошопом, к примеру, добавлять яркости, убирать красноту с глаз, а не изначально делать хорошо.

Позаботьтесь о том, чтобы с собой была пудра, это дает ровный цвет лица, покраснений будет значительно меньше.
Пристального внимания потребует и выбор косметики, одежды. Благодаря интересному платью, вы можете выглядеть чудесно или, напротив, отвратительно. Если не хотите, чтобы знакомые впоследствии смотрели на природные пейзажи, а не на вас, оденьте что-нибудь яркое.

Отвратительно смотрятся снимки, где есть только ваше лицо и половина туловища, в полный рост гораздо выгоднее сниматься. Снимая знакомого снизу, можно существенно увеличить его рост. Значительно укоротит ноги фотографирование сверху, поэтому лучше не становиться на лавочки и другие поверхности. Знаменитые актрисы смотрятся шикарно именно благодаря этой хитрости.



© 2010. Все права защищены.
Копирование материалов возможно при наличии прямой ссылки.