Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Виктор Зимин: «Необходимо ликвидировать бараки и создать людям нормальные условия»

31.01.13 21:28
Просмотров новости: 734
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Виктор Зимин: «Необходимо ликвидировать бараки и создать людям нормальные условия» Накануне руководитель республики Виктор Зимин принял отчёт Минрегиона Хакасии о ходе реализации одного из положений Указа Президента Российской Федерации – решение задачи ликвидации аварийного жилья на территории субъекта.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков доложил обобщённые показатели за 2012 год: "В 2012 году дополнительно переселено 554 человека, введено 13570 кв. м., по отношению к прошлому году рост составил 191%. Средства, которые мы использовали в рамках целевых программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, это 203 миллиона рублей. Основная доля средств – федеральные. Здесь мы идём достаточно хорошими темпами. Если у нас общий объём аварийного жилья составляет 45 тысяч квадратных метров, то на сегодня мы практически 20% ликвидировали".

Временно исполняющий обязанности Главы республики поинтересовался, кто наиболее активно работает в этом направлении. Сергей Новиков перечислил основных лидеров: "Это город Черногорск, Аскизский район, Алтайский и Усть-Абаканский районы. Сейчас мы уже объявили конкурсный отбор заявок на 2013 год, надеемся, что все районы будут принимать в нём участие".

Виктор Зимин подчеркнул: "Нам необходимо максимально увеличить привлечение федеральных средств на территорию республики для строительства новых домов. Нужно скорее ликвидировать все бараки, создать людям нормальные условия жизни".

На 1 января 2012 года общий жилищный фонд республики составлял 8 миллионов 136,9 тысячи кв. м. По состоянию на 1 января 2012 года аварийными многоквартирными домами были признаны 134 дома (0,48% от общей площади).

Для продолжения работ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда требуется 1 млрд. 131 млн. 675 тыс. рублей (при стоимости 1 кв. метра 28 650 руб.).





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: