Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ученики Черногорского лицея попали на страницы всероссийской энциклопедии

15.01.13 20:55
Просмотров новости: 1731
Категория: Наука
Источник: Хакасия Информ


Ученики Черногорского лицея попали на страницы всероссийской энциклопедии Трое учеников из Черногорского лицея отмечены во Всероссийской энциклопедии «Одаренные дети – будущее России». Книга расскажет о юных талантливых россиянах, лучших педагогах и руководителях успешных учебных заведений страны.

Свои имена и фамилии, достижения и успехи на страницах Всероссийской энциклопедии смогли запечатлеть три выпускника из Черногорского лицея – Денис Радионов, Кирилл Тюрчев и Лилия Агеева. Ребята во время учебы неоднократно становились призерами и победителями регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по математике, биологии, истории, химии, географии, обществознанию и праву.

Особо стоит отметить Дениса – он вошел в «пятерку» лучших учеников со всей Хакасии, сдавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов! Лиля Агеева – помимо множества побед на городских и республиканских олимпиадах, имеет твердую жизненную позицию – только за здоровый образ жизни! Девочка активная участница движения «НЕТ – наркотикам!», получала денежные премии главы Черногорска Василия Белоногова и демонстрировала свои знания во Владивостоке в детском центре «Океан».

Особенно примечателен тот факт, что сейчас наблюдается бурное социально-экономическое развитие Черногорска. На уровне целого региона идет большая и многоплановая работа по созданию Абакано-Черногорской агломерации, по привлечению средних и крупных инвестиционных проектов в город, которые смогут вывести и Черногорск, и Хакасию в целом, на совершенно иной уровень развития. Все это означает, что для таких масштабных проектов просто необходимы квалифицированные кадры. Как раз такие, без боязни смотрящие в будущее ребята после окончания учебных заведений будут жить и работать в родном городе.

В ежегодной общероссийской энциклопедии, которая выпускается с 2006 года, ученики черногорского лицея стали героями рубрики «Им принадлежит будущее». Среди 800 страниц книги молодые черногорцы уже могут себя отыскать, сборник вышел в свет в конце 2012 года, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии.





Комментарии (всего 2)
Dereklab (08.08.23 11:05)
free single personal ads: <a href=" https://datingtopreview.com/# ">absolutely free local dating site</a> - 100% free dating service
JimmyWerse (08.08.23 16:40)
prednisone 50 mg tablet canada: http://prednisone1st.store/# 6 prednisone


Другие новости этой рубрики: