Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Хакасии экологи проинспектировали озеро Беле

26.07.11 13:37
Просмотров новости: 3510
Категория: Наука
Источник: Хакасия Информ


В Хакасии экологи проинспектировали озеро Беле На территории Ширинского района проведены рейдовые мероприятия по осуществлению регионального государственного экологического контроля в сфере обращения с отходами, за охраной атмосферного воздуха, контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов.

Восточный берег Малого плеса озера Беле (за исключением особо охраняемых природных территорий) был обследован мобильной группой, инициатором создания которой явилось АУ РХ «Озера Хакасии». В состав мобильной группы вошли представители Отдела охраны окружающей среды Госкомитета по охране животного мира Хакасии, директор АУ «Озера Хакасии», ГИМС МЧС по РХ, представители налоговой инспекции и ОВД по Ширинскому району.

В ходе рейдового мероприятия на берегу озера Беле были выявлены нарушения Водного Кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ. Сотрудниками Госкомитета по охране животного мира ряд граждан привлечен к административной ответственности по факту стоянки личного автотранспорта в водоохранной зоне озера Беле. Отдыхающим гражданам разъяснены требования Водного Кодекса РФ, нарушения были устранены на месте.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 65 Водного Кодекса Российской Федерации стоянка автотранспорта не может осуществляется в водоохраной зоне, которая составляет 50 метров от уреза воды, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира РХ.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: