Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Мы будем инвестировать в экономику Хакасии - глава СУЭК на встрече с Зиминым

05.07.10 19:30
Просмотров новости: 1348
Категория: Политика
Источник: Хакасия Информ


Мы будем инвестировать в экономику Хакасии - глава СУЭК на встрече с Зиминым В субботу, 3 июля, Хакасию с однодневным рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский. Он встретился с председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым. Глава Хакасии и руководитель крупнейшего в России угольного объединения обсудили различные стороны многолетнего сотрудничества, а также новые направления развития частно-государственного партнерства. Речь идет, в частности, о строительстве компанией «СУЭК» двух коттеджных поселков для угольщиков в г. Черногорске и Усть-Абаканском районе.

Открывая совещание, которое состоялось в правительстве Хакасии с участием Владимира Рашевского, Виктор Зимин подчеркнул социальную ответственность компании «СУЭК», а также отметил высокий темп экономического развития, удерживаемый компанией, несмотря на недавний кризис.

"Вы не сократили людей, не сократили налоговые поступления в наш бюджет, – сказал Зимин. – Наоборот, компания увеличила объемы добычи угля, увеличила налоги. Очень приятно, что «СУЭК» готов также инвестировать в нашу энергетику, в реконструкцию Абаканской ТЭЦ".

Владимир Рашевский отметил, что для компании Хакасия – важный регион, где «СУЭК» динамично развивается.

"Мы будем дальше развивать наши угольные предприятия в Хакасии, мы будем инвестировать в энергетику, в создание новых мощностей на Абаканской ТЭЦ, – сказал в ответном слове генеральный директор «СУЭКа». – Мы не боимся вкладывать крупные инвестиции в республику, потому что здесь благодаря позиции губернатора создан хороший деловой климат. Убеждаюсь в этом с каждой нашей встречей".

Выступая с докладом о социально-экономическом сотрудничестве между правительством республики и ОАО «СУЭК», заместитель председателя правительства по финансам Юрий Лапшин отметил, что компания «СУЭК» является одним из четырех крупнейших налогоплательщиков в республике. Доля предприятий компании в общей сумме налоговых доходов консолидированного бюджета увеличилась с 3,9% в 2008 году до 6% в 2009 году. Кроме того, компания реализует в Хакасии ряд социальных программ. В 2010 году в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве «СУЭК» потратит на реализацию социальных программ в регионе 40 миллионов рублей.

Комментируя жилищный проект, к реализации которого приступила компания, Виктор Зимин подчеркнул, что правительство высоко оценивает программу «СУЭКа» по комплексной жилищной застройке в г. Черногорске и Усть-Абаканском районе. Республиканская власть, в свою очередь, готова рассмотреть вопрос об обеспечении необходимой инфраструктурой строительных площадок будущих поселков. Угольщики также смогут воспользоваться возможностями республиканской ипотечной программы для приобретения индивидуального жилья.

После совещания его участники лично осмотрели площадки в г. Черногорске и Усть-Абаканском районе, на которых в скором времени предполагается развернуть строительство жилья для угольщиков. Проект планируется осуществить в самые короткие сроки.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: