Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Внимание автомобилистам: "подстава" на дорогах!

07.08.10
Просмотров публикации 1120

Статья

Фото публикацииСуществует несколько основных сценариев подставы. И во всех них именно вы оказываетесь виновником ДТП.

Только вправо. Вы едете в левом ряду. Вам на хвост садится машина и начинает настойчиво мигать фарами — мол, уйди с дороги. Уйти можно только вправо, а там, в «мертвой зоне» на вашем правом заднем крыле уже висит другая машина. Вы принимаете вправо, а тот, кто у вас на крыле, резко прибавляет ход. Ваш бампер чертит по его левому борту.

Парковка. Машина «охотников» останавливается, не доезжая двух-трех метров до правого поворота — например, до въезда на АЗС. Вы не можете повернуть из крайнего правого ряда, не объехав машину «игроков». И в момент Вашего поворота, когда Вы приблизитесь к ней, эта машина срывается с места. И подставляет свой бок, в который вы неминуемо врезаетесь.

Внезапное торможение. Самый популярный способ «честного» отъема денег. При выезде направо «под стрелку» на оживленную трассу машина «охотников» трогается, вы смотрите налево и тоже двигаетесь. Вдруг — удар. Тот, впереди, который вроде бы поехал, оказывается, стоит.

«Осаль меня». Наименее «изящный» из всех вышеперечисленных. Вас обгоняют, подрезают и резко тормозят, подставляя уже изрядно потрепанную нетрадиционным образом жизни корму. С точки зрения ПДД, — это Вы не успели затормозить и «осалили» впереди идущую машину. На вас будут стараться повесить все, что было и чего не было. Ведь по законам асфальтовых джунглей того, кто вошел в контакт на одной полосе сзади, принято считать виноватым всегда.

Обратная тяга. Редкий, но особенно гадкий способ. В пробке на уклоне впереди стоящий автомобиль задом скатывается на вас. Вы, конечно, сигналите, но без толку. За ударом следуют отрепетированные претензии. Опять Вы виноваты…

По материалам: podstavy.ru и osago-nadom.ru



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
25.06.13  Сахар вредит сердцу  |  48908 33