Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Склонность к изменам передается по наследству

06.12.10
Просмотров публикации 3784

Статья

Фото публикацииСклонность к прелюбодеянию и беспорядочным половым связям может быть генетической, выяснили американские ученые. Если это верно, то склонные к изменам люди действительно ничего не могут поделать со своей природой.

Исследователи из Университета Бингамтона (штат Нью-Йорк) выяснили, что склонность к изменам может быть заложена в ДНК людей, сообщает Газета.Ru

Исследователи «неверности» протестировали ДНК 181 человека, предварительно ознакомившись с их жизненной позицией в вопросах отношений с особами противоположного пола. Досконально изучив полученные результаты, ученые обнаружили наличие в крови «изменщиков» гена DRD4.

«Наше исследование не снимает вины с «грешников». Человеческие отношения - это сложная социальная система. Мы не утверждаем, что все носители данного изменения в генотипе склонны к беспорядочной половой жизни. В таком поведении замечены и носители других вариантов гена. Наше исследование лишь говорит о статистически значимом перевесе носителей измененного гена DRD4 среди неверных жен и мужей», - пояснил автор исследования.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
25.06.13  Сахар вредит сердцу  |  48909 33