Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ГИБДД Хакасии проведет рейд по отлову тонированных авто

05.04.11 13:03
Просмотров новости: 2193
Категория: Авто
Источник: Хакасия Информ


ГИБДД Хакасии проведет рейд по отлову тонированных авто Во вторник, 5 апреля, руководство управления ГИБДД Хакасии примет участие в акции по выявлению на дороге транспортных средств, тонированных с нарушением требований Технического регламента, «Чистое стекло». В рейд вместе с инспекторами ДПС выйдут начальник УГИБДД Игорь Юртаев и его заместители Виктор Рогалёв и Дмитрий Тамаровский.

Хакасская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 7 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация, «... установка дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя транспортных средств, запрещена...».

Нанесенное покрытие на ветровое и передние боковые стекла автомобиля значительно ухудшает видимость водителю, а значит создает угрозу безопасности дорожного движения и может стать причиной совершения ДТП, особенно в темное время суток.

«Необходимо знать, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов», - пояснили в пресс-службе УГИБДД по РХ.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: