Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Белом Яре началось строительство современного спорткомплекса

09.08.10 00:59
Просмотров новости: 970
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


В Белом Яре началось строительство современного спорткомплекса Сегодня в 14 часов в селе белый Яр Алтайского района Хакасии состоится торжественная закладка первого камня в основание будущего спортивного комплекса. Ввод в строй нового крупного спортивного комплекса планируется уже в конце декабря текущего года. Строительство объекта осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Напомним, что в п. Белый Яр нет ни одного современного спортсооружения. Строительство нового универсального спортивного зала было инициировано главой Хакасии Виктором Зиминым и регионального отделения партии "Единая Россия" в прошлом году.

Будущий универсальный спортивный зал «Колос» (Филиал РГОУ ДОД КСДЮШОР) представляет собой трехэтажное здание (50X25 м.), внутри которого разместятся спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, ручной мяч, бадминтон, теннис и др. игровых видов спорта.

По проекту большой спортивный зал размером 24X30 м будет расположен на первом этаже. В зону обслуживания зала входит гардероб, отдельные раздевалки, душевые, тренерские помещения и инвентарные комнаты.

На втором этаже располагается малый спортивный зал 12X24. Здесь также будут построены раздевалки с санузлами, душевыми комнатами и др.

УСЗ «Колос» займет свое место в центре поселка рядом с общеобразовательной школой. Общая площадь застройки – 1818,97 м.кв.

УСЗ «Колос» станет третьим крупным спортивным объектом, введенным в строй в республике в 2010 году. 1 июня были торжественно открыты УСК «Абакан» в столице Хакасии и Дом борьбы им. Сергея Карамчакова в с. Аскиз.

Источник Xakac.info





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: