Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Сегодня в Абакане завершится отопительный сезон

29.04.13 14:47
Просмотров новости: 1958
Категория: Абакан
Источник: Хакасия Информ


Сегодня в Абакане завершится отопительный сезон С 29 апреля в Абакане завершается отопительный сезон - соответствующее постановление подписал мэр города Николай Булакин. Пока батареи отопления в домах абаканцев остаются горячими, но в ближайшее время температура теплоносителя должна быть понижена.

Постановление «Об окончании отопительного сезона» подписал сегодня глава г. Абакана Николай Булакин. Постановление подписано в связи с тем, что в течение последних пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха превышала +8 градусов. На основании федерального законодательства на шестой день при соблюдении указанных условий в многоквартирные жилые дома прекращается подача теплоносителя.

С 2013 года на основании федерального законодательства циркуляция теплоносителя в сети города остается. Как сказано в постановлении, Абаканской ТЭЦ и МП «Абаканские тепловые сети» обеспечат циркуляционный режим системы теплоснабжения города Абакана в межотопительный период 2013 года в соответствии с согласованными параметрами.

Ответственность за соблюдение температурного режима в учреждениях в соответствии с требованиями санитарных норм и правил возложена на руководителей муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Дата прекращения теплоснабжения этих социально значимых объектов руководителями данных учреждений должна быть определена на основании заключенных договоров с теплоснабжающими организациями.

Как сообщили в МП «Абаканские тепловые сети», переключения внутридомовых сетей по прекращению теплоснабжения в жилых домах Абакана сегодня проведут управляющие компании и ТСЖ. В течение дня Абаканская ТЭЦ понизит давление теплоносителя в сети, сообщает информотдел городской администрации.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: