Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Успешная смена контрольно-надзорной функции сотрудников Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия на просвещение

10.04.13 10:46
Просмотров новости: 1861
Категория: Политика
Источник: Хакасия Информ


Успешная смена контрольно-надзорной функции сотрудников Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия на просвещение Наши дети - наше будущее! Эту фразу мы очень часто повторяем и возлагаем большие надежды на своих детей. Мечтаем их видеть красивыми, здоровыми, развитыми, высокими, сильными, умными. Идя к будущему, человек должен заключить с природой союз и сохранять ее повсеместно, т.к. то, что мы называем охраной природы, или, точнее, охраной окружающей среды, в конечном счете - охрана самого человека. Это охрана нашего будущего, той жизни, которая будет на Земле после нас или же прекратится по нашей вине. Наступило время, когда охраной природы должен озаботиться каждый!


Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия в рамках экологического просвещения посредством распространения экологических знаний в образовательных учреждениях 04 апреля 2013 года проведена серия открытых уроков, посвященных Дню водных ресурсов, в Средней общеобразовательной школе №12 г. Абакана.
В течение пяти уроков сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия провели беседы о роли воды в жизни человека, о сохранении и рациональном использовании водных ресурсов, а так же об экологическом состоянии водных объектов Республики Хакасия и проблемах современного водного обеспечения населения Чистой водой.
Учащиеся в процессе беседы, принимали активное участие в обсуждении вопросов роли воды для общества, промышленности, сельского хозяйства, будущего развития республики, страны и всего мира.



Для проведения открытых уроков администрация школы предоставила кабинеты, оборудованные проекторами, что позволило сотрудникам Управления провести тематические занятия с показом слайдов, демонстрирующих важную роль, которую вода играет в нашей повседневной жизни, и фотографий, выполненных сотрудниками Управления при проведении регулярные надзорных рейдовых мероприятий на водных объектах Республики Хакасия – р. Абакан, р. Енисей, оз. Шира, где запечатлены факты нерадивого отношения человека к водным объектам Республики Хакасия.


Уроки прошли в форме увлекательного разговора. Наибольший интерес у учеников вызвало обсуждение таких тем, как отношения человека к существующим на нашей планете водным богатствам, ценности различных веществ нашей планеты, необходимости рационального использования водных ресурсов в быту и в промышленности, и, конечно же, последствий загрязнения водных объектов - гибели животных, рыбы, их мутация.
Ученики с большим интересом делились полученными впечатлениями и оказались на редкость любопытными в познании окружающей среды. Среди школьников нашлись и те, кто мечтает в будущем стать защитником природы, ученым-экологом и сотрудником природоохранных органов.
В завершении занятий учащимся были выданы памятные подарки.
Приятно осознавать, что учащиеся уже в 4 классе задумываются о том, что Человек будущего – это всесторонне развитая личность, живущая в гармонии с окружающим миром.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: