Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Каждый третий мужчина Хакасии нуждается в помощи психолога

21.02.13 19:48
Просмотров новости: 1699
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Каждый третий мужчина Хакасии нуждается в помощи психолога Сильный пол, как оказалось, тоже нуждается в дружеском участии, совете друга, жилетке, в которую можно пожаловаться на несовершенство мира. Молодые люди относятся к возможной помощи психолога более спокойно, тогда как старшее поколение консервативнее.

Число обращений от лиц мужского пола в республиканскую службу психологической помощи «Единый социальный телефон» составляет около 37 % от общего числа звонков. За последний год гораздо больше стали обращаться молодые люди в возрасте 18-34 лет.

Мужчины различных возрастов обращаются на телефон доверия в основном с проблемами взаимоотношений полов - это может быть конфликт с девушкой, проблемы в отношениях между супругами, разрыв отношений, измена. Иногда звонок является попыткой понять женщину, ее поведение, реакции.

Более зрелые мужчины обращаются с вопросами профессиональных отношений, трудностей на работе. Юношей больше интересуют взаимоотношения полов, так как зачастую эту тему они не готовы обсуждать в мужской компании.
Регулярные обращения мужчин в республиканскую службу психологической помощи «Единый социальный телефон» свидетельствует о том, что для них этот способ удобнее, чем поход на очное консультирование к психологу. В данном случае сохраняется анонимность звонящего, есть возможность более свободно говорить о своих переживаниях, ведь мужчины не привыкли заявлять вслух о своих проблемах и трудностях.

Психологи службы «Единый социальный телефон» поздравляют мужчин Республики Хакасия с наступающим Днем защитника Отечества и желают душевных сил!
Телефон по городу Абакану: 215-002, общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно и конфиденциально.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: