Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Сегодня сближение астероида с Землёй покажут в прямом эфире

15.02.13 11:36
Просмотров новости: 1674
Категория: В мире
Источник: Хакасия Информ


Сегодня сближение астероида с Землёй покажут в прямом эфире Сближение с Землёй самого большого за историю наблюдений астероида, который пролетал в опасной близости от нашей планеты, NASA будет транслировать в прямом эфире. Репортаж о событии, которое состоится в 23.35 по московскому времени, должен успокоить тех, кто боится падения космического тела на нашу планету.

NASA проведет прямой репортаж о полете астероида 2012DA14, который приблизится к нашей планете на рекордно близкое расстояние. Космическое тело, сравнимое по габаритам с легендарным тунгусским метеоритом (45 метров в диаметре), пролетит мимо Земли в 23:35 по Москве. Путь астероида будет пролегать над индийской Суматрой, сообщает НТВ.

Ученые и специалисты прокомментируют снимки 2012DA14, сделанные в режиме реального времени. Запечатлеть путь астероида доверено астрономической обсерватории в Австралии и телескопу в космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама, передает ИТАР-ТАСС.

Трансляция на сайте NASA призвана успокоить землян, которые сомневаются в невозможности столкновения космического путешественника и нашей планеты. Астероид приблизится к нам на 27,7 тыс км, - это почти вдвое больше расстояния между Москвой и Сиднеем, и у него нет ни одного шанса врезаться в Землю.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: