Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Во время гонки на скорость в программе Top Gear разбился вертолёт (ВИДЕО)

13.02.13 21:37
Просмотров новости: 1958
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


Во время гонки на скорость в программе Top Gear разбился вертолёт (ВИДЕО) Во время гонки "на скорость" между суперкаром и вертолётом, организованной авторами популярной программы Top Gear, лётчик не справился с управлением и "уронил" вертолет Cobra AH1 на землю с высоты в 60 метров. Происшествие зафиксировала камера, установленная на суперкаре Corvette ZR1 второго участника соревнований.

Авария с участием вертолёта произошла во время передачи Top Gear. Авторы телешоу хотели узнать, кто быстрее - суперкар Corvette ZR1 или вертолет Cobra AH1. Через несколько минут после начала гонки в пустыне, пилот, чье имя не называется, отправил крылатую машину в штопор. Инцидент попал в объектив видеокамеры оператора гонки в Кулидже, штат Аризона.



В кадре видно, как вертолёт со взрывом ударяется о землю. Шокированный ведущий направился к месту ЧП и постарался помочь пострадавшему пилоту. К счастью, в этой аварии никто серьёзно не пострадал. Инцидент произошел еще в марте прошлого года, однако видеозаписи были опубликованы только сейчас, сообщает FedPost.ru.

Воздушное судно находилось на высоте не более 60 метров. По некоторым данным, ЧП произошло из-за неисправности блока управления вертолета. Далее произошёл отказ несущего винта, что и привело к падению.

AH-1 состоял на вооружении армии США. Затем ему на смену пришел скоростной и маневренный AH-64 Apache, сыгравший ключевую роль в поддержке наземных войск во время войны во Вьетнаме в 1968 году, в операции "Щит пустыни и Буря в пустыне", во время войны в Персидском заливе, а также в период между 1990 и 1991 годами. Вертолёт сняли с вооружения в 1999 году.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: