Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск

Новости компаний

Архив новостей

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Даниэла Колесник из села Сарагаш завоевала право выступить на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

31.01.13 21:31
Просмотров новости: 1928
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ

Даниэла Колесник из села Сарагаш завоевала право выступить на Чемпионате мира по пауэрлифтингу В эти дни в спортивном комплексе им. В.Г. Хромина проходит XVII Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье). На соревнования съехались юниоры и юниорки (19-23 года), юноши и девушки (14-18 лет) из 50 регионов России. Они проверяют свою подготовку в силовом троеборье – приседании со штангой на плечах, в жиме штанги лежа и становой тяге.

В течение недели напряженной борьбы станут известны имена сильнейших в каждой весовой категории, причем победители будут представлять Россию на первенстве мира, которое пройдет в августе в Техасе (США), а серебряные призеры примут участие в первенстве Европы в мае в Вильнюсе (Литва).

В состав делегации хакасских атлетов вошли сарагашские спортсмены: Людмила Степынина, Лолита Терскова, Кристина Однокозова, Даниэла Колесник и Андрей Сергеев – воспитанники Анатолия Васильевича Карабонцева. Такую информацию сообщает пресс-служба администрации Боградского района.

Накануне стали известны первые результаты наших силачей по жиму лежа. Даниэла Колесник в весовой категории до 43 кг заняла первое место, подняв в общей сложности 305 кг. Чем и обеспечила себе право выступления на Первенстве Мира.

Лолита Терскова заняла второе место в той же весовой категории. Поднятый ею суммарный вес составляет 280 кг, она обеспечила себе «путевку» на первенство Европы. Напомним, Лолита является призером Первенства России по пауэрлифтингу 2011 года, рекордсменкой России по жиму лежа среди девушек до 18 лет.