Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Черногорске молодой человек осуждён за уклонения от армии

24.01.13 22:36
Просмотров новости: 1724
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


В Черногорске молодой человек осуждён за уклонения от армии Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя города Черногорск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.

Следствием и судом установлено, что призывнику, состоявшему на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Черногорск и Боградскому району, неоднократно в сентябре и октябре 2012 года вручались повестки с вызовом для прохождения медицинской призывной комиссии. Однако в назначенные дни, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не являлся, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставлял.

Приговором суда Игорю Шапо назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: