Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Хакасии будет построен современный перинатальный центр

17.01.13 19:32
Просмотров новости: 1420
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


В Хакасии будет построен современный перинатальный центр На поддержку строительства перинатального центра в Абакане из федерального бюджета будет выделено полтора миллиарда рублей. Об этом стало известно по итогам встречи временно исполняющего обязанности Главы Хакасии Виктора Зимина с Президентом России, во время которой было подписало несколько важных документов. Одно из них – поддержка на федеральном уровне строительства республиканского перинатального центра, работа которого позволит кардинально снизить младенческую смертность.

Строительство перинатального центра в Хакасии позволит организовать трехуровневую систему оказания медицинской помощи беременным женщинам в полном объеме в соответствии с самыми современными требованиями.

"Мы дадим возможность нашим девушкам выносить и родить здоровых ребятишек. Потребность в таком центре уже давно назрела – в Хакасии активно рожают. Значит, молодые видят перспективу в завтрашнем дне", - отметил Виктор Зимин.

Располагаться центр будет в г. Абакане по улице Крылова (недалеко от Пенсионного Фонда). По заказу Правительства Республики Хакасия в Москве был разработан индивидуальный проект перинатального центра, который сегодня уже находится в республике.

Стоит отметить, что это будет современное 7-этажное здание, корпуса которого расположены в виде трех лепестков, с подземной парковкой и выходом к хозяйственным помещениям. Центр будет включать в себя родильные и детские отделения, отделение патологии, поликлинику по женским и младенческим заболеваниям. Согласно проекту, перинатальный центр рассчитан на 150 койко-мест.

Общая стоимость строительства – 3 млрд. 358 млн. рублей. Перинатальный центр будет возведен на условиях софинансирования за счет средств республиканского и федерального бюджетов, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77718 28