Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Хакасия – один из успешных регионов страны в развитии театрального дела

30.10.12 15:34
Просмотров новости: 1618
Категория: Культура
Источник: Хакасия Информ


Хакасия – один из успешных регионов страны в развитии театрального дела Хакасия одной из первых примет участие в общероссийском "смотре" театрального дела, который проводит минкультуры России. В качестве пилотного участника наш регион выбран не случайно - как один из наиболее успешных субъектов Российской Федерации в развитии театра.

Министерство культуры России проведет мониторинг театральной жизни. Мониторинг проводится в рамках реализации Концепции долгосрочного развития театрального дела до 2020 года. Причем индикаторы развития будут определяться как по стране в целом, так и по отдельным субъектам, и даже по отдельным театрам. Анализироваться будут итоги в сфере театрального искусства за 2011 года.

Республика Хакасия примет участие в мониторинге одной из первых. Наш регион выбран в качестве пилотного участника как «один из наиболее успешных субъектов Российской Федерации в развитии театрального дела». Именно такая оценка театрального дела в Хакасии была дана в письме заместителя министра культуры России Андрея Бусыгина.
Первый этап мониторинга пройдет с 6 по 16 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: