Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Эксперты подтвердили энергодостаточность Хакасии

08.06.12 15:19
Просмотров новости: 973
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Эксперты подтвердили энергодостаточность Хакасии По итогам первого квартала 2012 года Хакасия занимает 13 позицию среди регионов России по энергодостаточности. С января по март производство электроэнергии в республике за вычетом внутреннего потребления составило 1335,6 млн КВт/ч. Такие данные приводят в своем аналитическом бюллетене «Электроэнергетика: тенденции и прогнозы» эксперты РИА-аналитика.

Согласно рейтингу энергодостаточности российских регионов, в 2011 году Хакасия восстановила свой статус республики с достаточным количеством энергоресурсов после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2010 году.

Как отмечают специалисты, в рейтинге энергодостаточности в I квартале 2012 года, как и годом ранее лидируют Саратовская и Тверская области.

В первой десятке находятся регионы, в которых расположены АЭС или крупные ГРЭС. Примечательно, что в текущем году из первой десятки выбыла Иркутская область из-за сокращения производства на своих ГЭС.

Краснодарский край отмечен как регион с самой низкой энергодостаточностью. В последние годы потребление электроэнергии на юге России растет быстрыми темпами, однако местное производство электроэнергии снижается, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77713 28