Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Минобразования Хакасии закупает спортинвентарь для школ

05.05.12 14:21
Просмотров новости: 2125
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


Минобразования Хакасии закупает спортинвентарь для школ Министерство образования и науки Республики Хакасия проводит аукцион на поставку спортивного оборудования в школы Хакасии, в рамках модернизации системы общего образования. Из федерального бюджета на эти цели выделено порядка 8 миллионов рублей.

Современное спортивное оборудование в этом году поступит в 14 школ республики: Абазы, Сорска, Саяногорска, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

Спортивные залы будут оборудованы турниками, гимнастическими стенками и бревнами, кольцами, канатами, комплектами для игры в баскетбол и волейбол, теннисными столами, штангами, дорожками акробатическими, столом для армрестлинга и многим другим.

Перечень спортивного оборудования был сформирован по заявкам школ и одобрен учителями физкультуры во время заседания круглого стола, который проходил под председательством Министра образования и науки Республики Хакасия Галины Салата, по поводу целесообразности приобретения того или иного спортивного оборудования с учетом цены, качества, имеющихся в школах условий, а также особенностей общеобразовательных школ республики.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: