Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Хакасии центр "Анти-СПИД" получил новое оборудование

15.09.11 13:08
Просмотров новости: 9378
Категория: ИТ-технологии
Источник: Хакасия Информ


В Хакасии центр "Анти-СПИД" получил новое оборудование В республиканский Центр «Анти-СПИД» в рамках программы "Развитие здравоохранения Республики Хакасия на 2011 - 2013 годы" приобретен проточный цитофлюориметр, стоимостью 8,5 млн рублей.

Проточный цитофлюориметр дает возможность проводить исследования так же легко и быстро, как рутинные клинические анализы крови. Это стало возможно благодаря широкому спектру применяемых технологий, высокому уровню автоматизации и простоте эксплуатации. Автоматический контроль качества гарантирует получение достоверной информации.

Проточный цитофлюориметр - это прибор новейшего поколения, он позволяет контролировать состояние иммунной системы у больных с ВИЧ-инфекцией, что делает их лечение более эффективным. На сегодняшний день в Хакасии зарегистрировано 436 случаев ВИЧ-инфекции (за восемь месяцев этого года выявлены 50 больных). Кроме того, приобретенный аппарат позволяет проводить диагностику онкогематологических заболеваний, ревматических заболеваний и аллергодиагностику.

Все исследования можно пройти только по направлению участкового врача, при наличии показаний, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: