Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Абакане появились велосипедные разметки

04.08.11 13:14
Просмотров новости: 2357
Категория: Авто
Источник: Хакасия Информ


В Абакане появились велосипедные разметки На этой неделе на пешеходных тротуарах по улице Щетинкина и Др. Народово появились велосипедные разметки. Таким образом, сузили пешеходные участки и сделали специальную зону для велосипедистов. Горожане, правда, пока только удивляются белым полосам, по привычке вышагивая на удобной для них стороне дорожки.

«Мы решили сделать такой пробный вариант - велосипедные разметки, для удобства велосипедистов и пешеходов. Но пока, к сожалению, замечаем, что никому это не нужно. Посмотрим на реакцию людей, возможно, в каких-то районах еще появится такая разметка», - рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в департаменте градостроительства, архитектуры, землеустройства.

Также в департаменте сообщили, что специальная велосипедная дорожка планируется на Кирова. Она уже внесена в проект реконструкции улицы.





Комментарии (всего 2)
Анастасия (08.08.11 14:20)
Такие дорожки очень нужны! Было бы прекрасно, если бы во всем городе такие появились!
lutik (08.08.11 15:32)
И было бы ещё прекрасней, если бы товарищи пешеходы и товарищи велосипедисты понимали, где чья часть дороги. А то так и ходят пешеходы по велосипедной дорожке, а велосипедисты гоняют по пешеходной!!!


Другие новости этой рубрики: