Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Форумы Абакана

 

Войти на форум

Регистрация

Правила форума

 

Общение / Есть ли в России своя операционная система для программистов?

1
Бергер Евграф
Регистрация: 08.11.19
Сообщений: 5
Пол: Мужской
оставлено: 29.04.2402:32
Подскажите, пожалуйста, а в России есть какая-то своя операционная система для программистов? Да, есть стандартный Windows, в котором удобно работать, но они прекратили обслуживать компьютеры из России. У меня просто своя компания, и на все компьютеры нужно установить новую операционную систему, чтобы она постоянно обновлялась.
Агафонов Лев
Регистрация: 02.02.22
Сообщений: 4
Пол: Мужской
оставлено: 29.04.2402:39
А как же Linux? Если я ничего не путаю, то это же Российская операционная система. По крайней мере, все компьютеры в государственных университетах работают на этой ОС. Windows то им запрещено ставить, так как это зарубежная компания.
Цветков Василий
Регистрация: 31.01.22
Сообщений: 2
Пол: Мужской
оставлено: 29.04.2402:44
Лев, так он ищет удобную операционную систему для программистов, а Linux для этого не подходит. Linux то и в обычной работе плохо себя показывает, у меня был опыт работы на этой ОС, поэтому я знаю, о чем говорю.
Беляков Николай
Регистрация: 28.01.22
Сообщений: 3
Пол: Мужской
оставлено: 29.04.2402:50
Ну и что, что Microsoft перестала обслуживать компьютеры из России? Они же не запрещали доступ к своей операционной системе. А найти способы обновить ОС всегда можно, даже не совсем честным способом. Но, если такой вариант вас не устраивает, то вот, например, Российская операционная система Синапс, тут можете найти их контакты https://synapseos.ru/contacts/.
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения