Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Форумы Абакана

 

Войти на форум

Регистрация

Правила форума

 

Хобби / Как развить чувство юмора у ребёнка?

1
Missina
Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 656
Пол: Женский
оставлено: 23.02.2419:53



Играть и баловаться - это святая обязанность родителей. Им положено не только следить и ограничивать своих отпрысков, но и развивать. Так же им отведена роль проводников в мир юмора. И чем креативней будет родитель подходить к этой задаче, тем проще будет ребенку находить общий язык с самыми разными людьми в ходе его жизни.

Вам предстоит баловаться, озорничать и играть с ребенком. Играть словами, интонациями, голосом. Начните с того, чтобы ругать его с улыбкой и хвалить с гримасой ненависти. Обязательно добейтесь от ребенка понимание того, что вы не просто сошли с ума, а играете с ним и он будет благодарен вам всю жизнь.
Если хотите развить чувство юмора у своих детей, вам следует «вынуждать» их аргументировать свою точку зрения. Задавать им вопросы: а почему ты хочешь эту игрушку? А почему тебе не понравился этот мальчик? Что он делал неправильно? Как бы ты хотел, чтобы он себя вёл? Что заставило тебя смеяться? Почему ты хочешь пойти именно на ту площадку?

Чем больше вы будете стимулировать аргументационную активность ребенка, тем быстрее обнаружите, что он научился выражать свои эмоции точнее.
Далее можно перейти к более интересным вопросам.
Как можно согреться на северном полюсе? От чего можно замерзнуть в Египте? Как пингвину попасть на пляж? Как кошке переплыть реку? Можно ли курить на подводной лодке? Чем дышать на Марсе? Чем богат бедняк? Как горбуну завоевать красавицу? Как карлику одолеть великана?
Чем более парадоксальными будут ваши вопросы тем лучше. Создавайте ситуации со множеством решений и предлагайте ребёнку дать как можно больше различных вариантов решения задачи.

Вы увидите, что интеллект неразрывно связан с чувством юмора.

Позитивный фон и это статистически доказано (слышал от профессора МГУ Вячеслава Дубынина) один из двух необходимых факторов обучения. Хотя конечно, взрослые люди знают, что позитивный взгляд на вещи и юмор - это не всегда одно и то же.

На моём сайте вы найдёте отдельный курс с упражнениями и приёмами для родителей, желающих развить своих детей.

Как выступить со Стендапом в первый раз.

Сразу скажу, что не стоит рассчитывать на огромные продажи своих выступлений в начале твоей карьеры. Как правило, новички выступают на небольших мероприятиях, на которых приходится выступать бесплатно или за символическую плату.

Иногда организатор может рыже выставить требование привести 2 гостей с собой на стендап, чтобы заработать право выступить.

Но в то в же время получить 5000 рублей (50-100$) за выступление уже на второй месяц выступлений вполне реально. Это зависит от таланта на сцене: может быть у вас интересный ум, или манера держаться на людях или смешной голос, - все это дает быстрый старт новичкам.

Первые выступления - это хорошая возможность искать свой стиль и экспериментировать. Вы можете позволить себе ошибки и пробовать себя в разнообразных стилях комедии.

Когда вы состоитесь как комик вы уже меньше сможете позволять себе эксперименты.

Так что старт карьеры и время, когда вас никто не знает и от вас никто ничего не ожидает - отличная возможность набраться опыта и наработать материал для будущих выступлений.

Не забывайте про свою аудиторию. Выступления в клубах, барах, на корпоративных вечеринках или свадьбах могут привлечь новых слушателей и стать отличной рекламой для вас. Важно понимать, что твоя аудитория – это люди, которые пришли на выступление, чтобы получить удовольствие и развлечение. Никто не приодет на шоу, чтобы побыть мальчиком для битья или подопытным кроликом, на котором проверяют материал, который был не смешон даже автору.

Не забывай об этом и старайся создавать свой материал таким образом, чтобы он вызывал положительные эмоции у твоих слушателей. И что еще более важно - начинай копить базу зрителей сразу. Я говорю о небольшой стендаперском трюке: после выступления подойти к зрителям, которые сильно смеялись над вашими шутками и предложить: Могу ли я взять ваши контакты, чтобы бесплатно приглашать на другие свои выступления?

Узнайте у гостей удобно ли им получить приглашение в телеграмме или вотсапе и раз два месяца (важно делать это не часто) рассылайте приглашения на важные выступления для тех, кому уже нравились ваши остроты ранее.

Да. Точно так же, как вы работаете с своими шутками, убирая слабые и оставляя сильные, точно так же вы работаете и с залом. Проводите селекцию и выращиваете своего идеального зрителя.

Также не забывай, что популярность в стендапе приходит не сразу. Для того чтобы стать известным комиком, нужно упорно трудиться и постоянно улучшать свои навыки. Участвуй в конкурсах, фестивалях, встречайся и общайся с другими комиками, слушай фидбек от публики и развивайся.

Шоу подкатов, камеди батлы, прожарки и даже шоу комедийной импровизации могут показать тебе себя самого с новой стороны.

Если ты настоящий талант и работаешь над собой, то рано или поздно твой труд окупится и ты станешь знаменитым комиком.



В этот раз мы выяснили, что такое стендап и чем должен обладать новичок, желающий попробовать себя в стендапе. А также как развить чувство юмора у себя и своих детей. Читайте книги про юмор https://www.yartsev.club/humorbook. Будет интересно.
Brunos
Регистрация: 24.02.24
Сообщений: 12
Пол: Мужской
оставлено: 28.02.2401:38
Да просто нужно смотреть хорошие комедии, стендапы и мультики, и будет шикарно. Тем более сколько навык не развивай - если нет таланта и предрасположенности то ничего не выйдет
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения