Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Форумы Абакана

 

Войти на форум

Регистрация

Правила форума

 

Предложения / Как правильно купить ноутбук

1
gaverees12
Регистрация: 27.02.23
Сообщений: 289
Пол: Мужской
оставлено: 02.04.2306:55
Покупка ноутбука - это обязательный шаг, который запрашивает обдумывания и разбора. Чтобы сделать верный выбор, требуется учитывать несколько основных моментов, в том числе, регламентный ремонт компьютеров, если девайсы приобретаются у частных персон.

1. Цель использования. Перед тем, как купить ПК, необходимо определить, для каковых целей он будет применяться. Если вы собираетесь работать в офисных бухгалтерских программах, просматривать кинокартины и сериалы, то вам подойдет портативный компьютер среднего класса с процессором Intel Core i3/i5, 4-6 ГБ оперативной памяти и дисплеем 14-15 дюймов. Если же запланировано работать с требовательными программами, к примеру, для видеомонтажа или гейминга, то нужен ноутбук с мощным процессором Intel Core i7/i9, дискретной видеокартой Nvidia/AMD и от 8 до 16 ГБ оперативной памяти.
2. Размер и вес. Если вы собираетесь частенько брать ноутбук с собой, безопаснее выбирать компактные модели с диагональю экрана 13-14 дюймов и весом не больше 1,5-2 кг. Если же вы подумываете использовать портативный компьютер дома или в офисе, то можете избрать большую модель с линией экрана 15-17 дюймов.
3. Разрешение монитора может зависеть от целей использования ноутбука. Для типичной работы в интернете и офисных программах довольно разрешения монитора 1366х768 пикселей.
4. Хранение сведений. Перед покупкой портативного компьютера нужно решить, какая система сбережения данных вам необходима: жесткий диск HDD или твердотельный накопитель SSD. Второстепенные накопители функционируют быстрее, более долговечны и безопасны, но стоят дороже и имеют минимальную емкость по сравнению с жесткими дисками.
5. Стоимость. Цена на портативные компьютеры может варьироваться от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тыс руб. Перед покупкой надлежит определиться с расценочной категорией и принимать к сведению, что чем выше запросы к эффективности и функциональным характеристикам материалов, тем дороже будет обходиться ноут.
6. Бренд. При подборе портативного компьютера необходимо обратить внимание на бренд. Надежнее выбирать надежные, проверенные временем изготовители, в частности, Asus, Acer, Dell, Lenovo, HP и др.

Соблюдая приведенные выше советы и консультации, вы сможете выбрать ноут, который наиболее подходит вам по параметрам и соответствует вашим нуждам.
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения