Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Авто Абакана

 

Новые авто 16

С пробегом 966

Аукционные 14

Автосалоны 1

Автофирмы 51

Поиск

 

Добавить авто

Быстрый просмотр




Правила публикации

Информация для пользователей и размещающих автомобили салонов »

"АвтоВАЗ" поднимет цены на свои машины

Опубликован 18.03.11
Просмотров 1394

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" не исключает повышения цен на свою продукцию ближе к концу года. Как рассказал вице-президент по маркетингу и продажам компании Артем Федосов, рост цен был запланирован, однако точно говорить о повышении пока рано.

"На вторую половину года было запланировано повышение цен. Все будет зависеть от рынка", - сказал Федосов журналистам на Российском автомобильном форуме, организованном Adam Smith Conferences.

При этом в первом полугодии текущего года рост цен на автомобили ВАЗа не планируется, отметив представитель компании, напомнив, что завод уже повышал стоимость машин с 24 января из-за проблем с поставками сырья от компании "Северсталь".

Федосов также добавил, что "АвтоВАЗ" рассматривает возможности запуска собственной программы утилизации старых автомобилей. Напомним, что государственная программа должна вот-вот завершиться. Новые утилизационные сертификаты уже закончились. "Мы думаем об этом. Мы изучаем опыт европейского рынка", - приводит издание слова Федосова. В частности, компания изучает опыт Daewoo.

По словам вице-президента "АвтоВАЗа", в текущем году автопроизводитель намерен реализовать 559 тысяч автомобилей, включая корпоративные продажи. В этом плане уже учтено завершение госпрограммы утилизации и, как следствие, возможное падение спроса на новые автомобили. По данным компании, продажи "вазовских" моделей в рамках программы утилизации составляют половину от общего объема реализации машин Волжского автозавода, сообщает Авто.Вести.Ru

Вы - автосалон?

Мы предлагаем уникальные условия автосалонам новых и б/у авто Абакана. Заполните заявку