Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Паводок в Абазе обесточил 9 подстанций

20.04.11 14:21
Просмотров новости: 2001
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Паводок в Абазе обесточил 9 подстанций В ближайшее время в Абазе, где обесточенными в результате смыва промежуточной опоры перехода воздушной линии через реку Абакан оказались 9 подстанций, для подачи напряжения будет установлен трансформатор 35/6 кВ мощностью 3 МВА.

Напомним, что в минувшие выходные в Абазе обесточенными оказались 6 подстанций дачных сообществ, подстанция оздоровительного лагеря, карьера ПГС и подстанции турбазы.

Как рассказали в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ, установка трансформатора является необходимой мерой оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Такое решение было принято накануне на одном из внеочередных заседаний штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Хакасии. Подача напряжения на объекты будет осуществляться по временной схеме до 1 августа текущего года.

«Вопрос восстановления электроснабжения Абазы необходимо решить в кратчайшие сроки», - отметила председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова.

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Хакасии, в состав которого входит руководство комитета , представители филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», МУП «Абазинские электрические сети» и МУП «Абаканские электрические сети», ООО «МРЭС» , отдела Госэнергонадзора, ГО, ЧС и ПБ РХ для принятия решения рассмотрели возможные варианты решения проблемы.

Согласно протоколу оперативного штаба, предприятие «Абазинские электрические сети» в ближайшее время организует дополнительную проработку проектного решения по установлению опор повышенного габарита для электроснабжения потребителей по постоянной схеме.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77707 28