Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Хакасии стартует II летняя Спартакиада молодежи России

10.06.10 19:49
Просмотров новости: 988
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


В Хакасии стартует II летняя Спартакиада молодежи России В четверг, 10 июня, в Абакане стартует II летняя Спартакиада молодежи России по Сибирскому федеральному округу (настольный теннис). В соревнованиях примут участие шесть команд из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского края, республики Алтай. Также в соревнованиях примут участие неизменные лидеры Спартакиады молодёжи – команда Хакасии.

Отметим, что женская команда РХ по настольному теннису на протяжении 6 лет является золотым призёром Спартакиады. В составе женской команды играют 2 мастера спорта – сёстры Наталья и Анастасия Яблонские.

Напомним, что в мае этого года Анастасии Яблонской было присвоено звание мастер спорта РФ.

В этом году среди участников соревнований - 6 мастеров спорта и 32 кандидата в мастера спорта по настольному теннису.

«Уровень предстоящей Спартакиады очень высокий. Среди участников есть призёры первенства России. Мы ожидаем, что результат наших команд будет хорошим. Надеемся, что в этом году мы попадём в тройку лидеров», – рассказала «Хакасия-Информ» мастер спорта международного класса по настольному теннису Ирина Запевалова.

13 июня станут известны имена победителей II летней Спартакиады молодежи России по СФО.

По результатам командных соревнований определятся одна мужская и одна женская команда, которые примут участие в финальной части соревнований – Спартакиаде России. Она пройдёт в августе этого года.

По итогам личного первенства определится один лучший игрок, который будет представлять Сибирский федеральный округ на российских соревнованиях.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: