Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ачинский НПЗ отказался поставлять газ в Хакасию

07.12.10 17:01
Просмотров новости: 1325
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Ачинский НПЗ отказался поставлять газ в Хакасию Ачинский нефтеперерабатывающий завод отказывается подписывать договоры на поставку газа по причинам, которые пока не разглашаются. По сведениям мэра Абакана Николая Булакина сейчас ведутся переговоры на поставку газа с другими заводами, в частности, с Омским НПЗ. Сейчас же на автозаправках республики газа нет - запасы закончились еще на прошлой неделе.

Достоверно узнать, когда же газ появится на автозаправках Хакасии, не удалось. На Абаканской базе сжиженного газа корреспонденту «Хакасия-Информ» сказали, что внести ясность в данный вопрос сможет только руководство, которое появится на месте лишь в четверг. На самих автозаправках о сроках появления топлива также не знают. Кто-то говорит, что газ появится уже сегодня к вечеру, кто-то считает, что топливо стоит ждать только к концу года.

Тем временем появляются новые подробности причин сложившейся нехватки газа в республике.

«Хакасия-Информ» стало известно, что новый договор о поставках газа с Ачинским НПЗ удалось заключить только компании «Хакасгаз», которая является поставщиком бытового газа. Остальным компаниям, в том числе и владельцам автозаправок, заключить новый договор не удалось.

Мэр Абакана Николай Булакин пояснил на своем форуме: «Ачинский нефтеперерабатывающий завод отказывается подписывать договоры на поставку газа по причинам, о которых могу только догадываться (игра на повышение отпускных цен, мобилизация ресурсов по поставке газа в Китай и т.п.). Опять-таки, насколько мне известно, сейчас ведутся переговоры на поставку газа с другими заводами, в частности, с Омским НПЗ. В любом случае для нормализации вопроса снабжения газом газозаправочных станций в республике потребуется время».

Источник Xakac.info





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: