Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Пожарные провели показные учения в Абакане

22.05.14 19:32
Просмотров новости: 6723
Категория: Абакан
Источник: Хакасия Информ


Пожарные провели показные учения в Абакане Сегодня противопожарные подразделения МЧС России, дислоцированные на территории Хакасии, провели плановые показные пожарно-тактические учения на здании торгового дома «Ролби»,передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Руководители тренировки, в общем и целом, остались довольны результатами – администрация объекта с пониманием и серьезностью отнеслась к необходимости проведения экстремального мероприятия.

Любая практическая тренировка пожарных начинается с теоретического занятия в учебном классе. Огнеборцы «на бумаге» знакомятся с особенностями объекта учений, со схемой водоснабжения района, с возможностями транспортной инфраструктуры и многими другими обстоятельствами, влияющими на эффективность тушения пожара и оказания помощи людям.

Торговый дом «Ролби» в Абакане – объект розничной торговли и культурно-развлекательных услуг. По пожарной характеристике является местом массового пребывания людей с благоприятными условиями развития пожара - наличие в продаже бытовой химии, в зрительных залах - декораций, мебели, сцены с обилием электроприборов, обилие подсобных помещений и автостоянка в подвале. Кроме того, к зданию сложно подъехать пожарной автотехнике. В таких условиях огнеборцы оттачивали профессиональное мастерство, а дирекция «Ролби» тренировалась в принятии оперативных решений.

По замыслу учений, загорание случилось на втором этаже в одном из зрительных залов. По предварительной договоренности с администрацией объекта пожарные не стали беспокоить покупателей и зрителей, которых на тот момент в «Ролби» было предостаточно. Повседневный режим работы заведения не был нарушен, реальная эвакуация не объявлялась. При реальном же возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение посетителей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию громоздкой пожарной техники. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей Торгового дома, которые на период проведения тренировки были включены в оперативный штаб пожаротушения.

Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку (при этом спасли троих условно пострадавших горожан) и условно приступили к тушению.

По завершении тренировки в учебном классе огнеборцы подробно разберут и проанализируют свои действия уже с учетом конкретной работы на местности.





Комментарии (всего 6)
юрий (28.05.14 11:23)
Вообще-то существует понятие "показательные" учения. Показные-"показушные"
Dereklab (08.08.23 05:04)
free local dating site: <a href=" https://datingtopreview.com/# ">tinder dating site pictures women</a> - romancemingle
JimmyWerse (09.08.23 05:47)
prednisone 20 mg pill: http://prednisone1st.store/# cost of prednisone
Antoniodit (02.01.24 18:56)
https://ciprofloxacin.life/# cipro for sale
Michaeleruct (03.01.24 10:58)
can i buy generic clomid online: <a href=" http://clomid.site/# ">where can i buy clomid without rx</a> - how to get clomid pills
Timothytaike (03.01.24 18:11)
prednisone 25mg from canada: <a href=" http://prednisone.bid/# ">prednisone sale</a> - prednisone 10 mg brand name


Другие новости этой рубрики:
01.01.14–19:08  С Новым 2014 годом!  |  3477