Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Землетрясение в Абакане 22 декабря 2013, землетрясение в Хакасии 22 декабря 2013

22.12.13 02:00
Просмотров новости: 44996
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Землетрясение в Абакане 22 декабря 2013, землетрясение в Хакасии 22 декабря 2013 Сегодня 22 декабря 2013 в 01:51 в городе Абакане Республики Хакасия произошло землетрясение, по предварительным данным около 5.6 баллов, эпицентр находился на глубине 10 километров, на расстоянии 39 километров от Абакана, 16 километров от Шушенское, жертв и разрушений нет, СШГЭС работает в штатном режиме.

Оперативная информация продолжает поступать.

Сообщение от мэра города Абакана Николая Булакина:




И уточнение:








Комментарии (всего 238)
Диана (22.12.13 02:31)
Было жутко....на 8 этаже....вторая волна видимо будет...всегда бывает
Анна (22.12.13 02:30)
мы через минут пять после 1ого толчка ощутили второй но уже послабже.
леонид (22.12.13 02:27)
в усть-абакане на 1-ом этаже очень хорошо трихануло!
Олеся (22.12.13 02:26)
Живем на пятом этаже, сильно потрясло, жутко. Интересно почему не предупреждают о таких явлениях.
Татьяна (22.12.13 02:25)
Я живу на пятом этаже...вот так и просплю ((
Бояська (22.12.13 02:25)
Лишь бы ГЭС не рвануло
Ольга (22.12.13 02:25)
А как же! Конечно знаем! Еще как будет!
Татьяна (22.12.13 02:24)
Если бы меня не разбудили, я б об этом даже и не узнала... (((
Лена (22.12.13 02:23)
Я не усну!!)
Елена (22.12.13 02:24)
Был как будто взрыв в земле потом трясло.....страшно
Ольга (22.12.13 02:23)
Это жутко
Ольга (22.12.13 02:20)
Это жутко
Рома (22.12.13 02:23)
это конец света... все кончено...
123 (22.12.13 02:19)
А какого тому кто на пятом или выше?
Виктор (22.12.13 02:19)
Резкий какой-то толчок. Нет чтобы плавненько пошатать...
Павел (22.12.13 02:18)
Ни кто не знает вторая волна будет нет?
Марика (22.12.13 02:18)
Ожидать повторных толчков???
re (22.12.13 02:18)
в черногорcке тряcло(
Павел (22.12.13 02:18)
Ни кто не знает вторая волна будет нет?
Юлия (22.12.13 02:16)
ничего себе тряхонуло!! на первом этаже все подпригивало
Рома (22.12.13 02:17)
Было вах вах вах, абакан был потрясен
Андрей (22.12.13 02:18)
че делать то? еще трясти будет?
Мария (22.12.13 02:33)
Кот кусаться и бегать начал сильно, не понимала что с ним. Землятресение началось он на задних лапах бегать начал(
Марика (22.12.13 02:34)
Мы тоже второй толчок почувствовали через минуты три после первого.
Марика (22.12.13 02:38)
В бегущей строке по ТНТ написали, что вторые толчки возможны, но более слабые.
Я не усну((((((((((
Кирилл (22.12.13 02:38)
Мне кажется это должно было случиться ровно год назад 21 декабря 2012 ((( Было бы очень интересно
Анатолий Аэропорт. (22.12.13 02:40)
Живу в однаэтажном, брусовом доме. Проснулись от жуткого гула не смотря на первый этаж. трисло со всей силы.И продолжительно раскачивало люстру.
Анатолий Аэропорт (22.12.13 02:44)
21.12.2012. В 23:45 обесточили посёлок на 20 минут. Я сам чуть не поверил в конец света. :)
Жора (22.12.13 02:47)
Выбежал из дома,а из соседнего подъезда кот выбежал на задних лапах,укусил и закурить попросил!
Светлана Т (22.12.13 02:48)
Про 21.12.2012 интересное замечание!;)) от Кирилла.
михаил (22.12.13 02:51)
мы с женой проснулись одновременно за 5-10 секунд до начала,как по команде,открыли глаза и смотрим друг на друга.сначала был гул,а потом начало трясти.я собирался переезжать в Абакан.сижу,пишу,думаю!!!!!!жутковато как-то в первый раз
Лена (22.12.13 02:51)
бля страшно
леонид (22.12.13 02:52)
кто был в эпицентре?подайте признаки!
Василий. (22.12.13 02:55)
Те кто в эпицентре походу до сих пор на улице стоят.
Василий. (22.12.13 02:55)
Те кто в эпицентре походу до сих пор на улице стоят.
леонид (22.12.13 02:56)
а я свою жену смог разбудить когда все кончилось,вот это сон!
stels (22.12.13 02:57)
да спать давно мы легли обратно в эпицентре
Василий. (22.12.13 02:57)
Меньше знаешь крепче спишь.
Людмила (22.12.13 02:57)
Судя по грамотности комментариев, конец света уже наступил!
Мария (22.12.13 02:59)
А где он был, эпицентр?
Василий (22.12.13 03:02)
Всё равно никто не спит. Людмила может поучите грамотности.
Константин (22.12.13 03:05)
Я спал спокойно потом чтото резко встал смотрю всё трясётся сначало не сильно потом сильно начало трясти я аж офигел)))
Мария (22.12.13 03:06)
Тоже проснулась от гула, а затем тряски...жутко копец! Сразу и не поймёшь,ч то это. Включили радио, тв.- тишина.Хорошо нет есть. А так сиди и думай,что хочешь:/ Протрясла нас Матушка природа перед праздничками. ГЭС бы выдержала! Господи,спаси и сохрани.
Светлана (22.12.13 03:08)
Я так понимаю,из пишущих никто на улицу не выходил?)
Мария. (22.12.13 03:09)
Мы оделись уже все собрали, сапоги надели, смотрим, все утихло, не пошли, но все равно все под рукой держим на всякий случай
сергеи (22.12.13 03:09)
как буто чтото взорвалось
Василий (22.12.13 03:09)
Значит люди всё таки чувствуют. Только когда в состоянии сна. Видимо на подсознательном уровне, когда мозг отдыхает, включены инстинкты самосохранения. А вот те кто не спал, этого предупреждения не почувствовали. Видимо блокируется.
Юля (22.12.13 03:10)
СШГэс рассчитана на 8 баллов, вот прикол будет если на 2.5 баллов больше тряханет! Они долго думали прежде чем такую ГЭС в сейсмоопасоном районе возводить, гении!!! Вот эпицентр http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/event.php?id=gfz2013yydl
леонид (22.12.13 03:10)
самое жуткое-это сам гул.
Светлана (22.12.13 03:10)
Сижу,думаю,детей будить или нет?
Василий (22.12.13 03:11)
Я вышел через минуты две после первого толчка.
stels (22.12.13 03:11)
два дня назад тоже было землетрясение но его никто не заметил
Василий (22.12.13 03:11)
На улице побыл минут 20
Ольга (22.12.13 03:12)
В Шушенском трясло страшно:( радиатор на полу подпрыгивал
Мария. (22.12.13 03:12)
Теперь и спать страшно
Светлана (22.12.13 03:13)
Кто давно в Абакане живёт? Раньше,говорят,такого не было((
stels (22.12.13 03:13)
Юля, вы смотрю велики гений, Хакасия никогда не была сейсмоопасным районом, последние пару только трясти начало и цифры про сколько гэс расчитана вообще разговоры дилетанта
михаил (22.12.13 03:14)
у нас возле дома человек 8 стояло,минут 15-20,с ребёнком.в домах на против загорался свет один за другим
Мария. (22.12.13 03:15)
Раньше в Сибири совсем не было землятрясений, самый безопасный район был, на единой пластине стоял, сейчас что то там с пластинами стало...
Лена (22.12.13 03:15)
Светлана, я живу давно. не разу за мои 20 лет такого еще не случалось
Василий (22.12.13 03:16)
По крайней мере старые дома, построенные при советском союзе выдержат 7-8 баллов. так, что можно ложиться.
Светлана (22.12.13 03:17)
Я тут живу три года. Как приехали,так каждый год трясёт.Особенно ровно год назад так тряхануло,что подумали сразу чемоданы паковать.
леонид (22.12.13 03:17)
ни года не прошло без тряски,она постоянно напоминает кто круче и главней! и с каждым разом все больше.
Лена (22.12.13 03:17)
Василий, согласна)Не знаю,как вы, а я спать!)
Анастасия (22.12.13 03:17)
Скажите пожалуйста а эпицентр землятресения Лукяновка от Теся курорта ''солнечный'' далеко? Там у меня дочка. Сильно переживаю!
Светлана (22.12.13 03:18)
А я слышала,что новые дома,которые с опалубкой строят,выдержат,а старые-вопрос((
Василий (22.12.13 03:19)
Вообщето это сейсмическкий район. Западный саян. Новокузнецкий алатау. отроги восточного саяна.
Ольга (22.12.13 03:23)
Если даже случится более сильное землетрясение, то что мы сделаем? Человек бессилен перед стихией
Денис (22.12.13 03:26)
вот,говорят 7,1 было.
Василий (22.12.13 03:26)
Японцы давно живут как на вулкане. И не жалуются.
Иван (22.12.13 03:27)
Идите спать
Иван (22.12.13 03:29)
Кто из зем в лукьяновке живет у вас там че шахту месные разработали
Василий (22.12.13 03:29)
Вот им-то действительно не сладко. Пришлось большую половину реакторов глушить после цунами.
леонид (22.12.13 03:32)
правда давайте спать,а то нам еще завтра обсуждать это с друзьями,потом на работе и т.д.
Иван (22.12.13 03:34)
Леня ты прав)))))))))))))))
михаил (22.12.13 03:43)
а давайте с японцами побратаемся,выделим территорию,а то говорят они скоро буль-буль,будем высокотехнологичной нацией.жалко их трясёт наверное каждый день.смотрел видео.шок.
самсон (22.12.13 03:46)
через час выжившие будут завидовать тем кто не спасался.
Катерина (22.12.13 03:52)
Если смотреть по карте, то эпицентром была не Лукьяновка, а Лугавское: http://maps.yandex.ru/?origin=jsapi&ll=91.99166558682921,53.64891430800995&z=10&l=map
Кира (22.12.13 03:55)
Кто пишет что в Лукьяновке,кто в 12км от Шушенского.
андрей (22.12.13 10:53)
вас тресет а у нас красноярск емельяновский район наблюдали нло треугольной формы.было жутко.
Роман (22.12.13 10:55)
Привет всем живу в шушенском казалось под домом пустота и он вот-вот провалится из под земли был слышен странный гул похожий на работу механизма (работающего двигателя) ощущения не из приятных
Хомяк (22.12.13 10:57)
Доброе утро. Лукьяновка это и есть 12 км. от Шушенского. Тряхнуло сильней чем когда либо ранее, потому как совсем рядом. Но спать хотелось сильнее. Второй толчок почти заснул. Чего паниковать то. Сразу не завалило значит все в порядке.
Юля (22.12.13 10:58)
Stels, первое: если до этого не трясло, это не значит что район не сейсмоопасный!!! Второе: ели бы вы знали геологию хотя бы на уровне делетанта, вы бы знали что наша некогда самая огромная ГЭС находится на разломи пластов плит; третье: если вам выдают какую-то информацию за объективную, то им так удобно, в данном случае концы в воду.
елена (22.12.13 10:58)
в минусинске в 2 час начи.у нас на 5 это было сильно очутили.люстра бренчала.
Валентина (22.12.13 10:59)
В Шушенском у нас было очень жутко. Страшный подземный гул нарастал. Такое впечатление, что в твоем огороде садятся 3 самолета одновременно.Даже попугай в клетке начал биться.Многие люди повыходили на улицу с вещами и детьми.Первая информация в СМИ появилась без четверти три.
Отражение (22.12.13 10:59)
По поводу, что раньше не было землетрясений... Мне 46 лет и я отлично помню и в детстве хорошие толчки и не раз... только не было высотных домов ( в Абакане максимум 3-4 этажа), интернета и поэтому паники намного меньше было.
элвиг (22.12.13 11:02)
Андрей, фото в студию.
Женя (22.12.13 11:07)
СШГЭС http://www.youtube.com/watch?v=4TOKNxo7LqE
Наталья (22.12.13 11:09)
Живу в Минусинске...проснулась буквально за несколько секунд до толчка...было очень неприятно, весь дом дрожал, как осиновый листок на ветру....Свет был не включён,поэтому не видела качалась люстра или нет...Но то, что на этаже выше забегали люди...было хорошо слыхать.Наши коты метались по квартире, а сабака этажом выше, так лаяла!!!!!!
вован (22.12.13 11:12)
никто даже заранее не предупредил.мчс спят как сурки не знаю зачем они вообще нужны,"спасатели"
Юля (22.12.13 11:16)
Нужно воду сбросить http://www.youtube.com/watch?v=QphIbfGEMbk
Николай (22.12.13 11:22)
В Красноярском крае за год фиксируют от 500 до 1000 толчков только они в основном меньше балла, не похоже это на землетрясения, скорее всего был взрыв колебало от ударной волны и слишком маленький радиус для 5 балов
Виктория (22.12.13 11:23)
Живу на пятом этаже, только засыпать начала..и начала дверка от шкафа сильно стучать..и дверь входная дёргаться, думала призраки какие)) а потом и кровать затряслась..Ну страшновато было, представляю если бы спала и проснулась от стука..ещё больше бы напугалась...
Гула не слышала никакого и второго толчка не было..насочиняли уже?)
Витек (22.12.13 11:32)
Нет барышня, гул был, не насочиняли.
иван (22.12.13 11:39)
я спал ничего не слышал,вот так люди ,и погибают во сне, ничего непоняв! Легкая смерть,не да йбог!
наталья (22.12.13 11:52)
Я живу в шушенском районе, у нас сначала как взрыв был а потом начало трести жудковатые ощущение!!!
Зураб (22.12.13 11:52)
Все будет хорошо!
наталья (22.12.13 11:53)
гул был......а вы заметили опять как резко потеплело?мы пошли после этого с подругой прогулятся.....что делать если сна ни в одном глазу.......от земли тепло.идет....ноги не мерзнут......
Марина (22.12.13 11:54)
До Кызыла дошли отголоски((((Не сильно,но потрясло немного....Нас 21 декабря уже третий год подряд трясет(((((
ольга (22.12.13 12:03)
Дак в итоге то где эпиценр был? все по разному говорят?
Очевидец (22.12.13 12:06)
Глупцы... Гул это не ''стон земли'', было не землетресение, это упал уже 2-ой метеорит, и как обычно его скрыли сказав что это землетресение. Так же был взрыв. В землетресение качает даже при 3-ех балов, а тут тресануло от удара. (гул был когда метеорит летел с бешенной скоростью)
анастасия (22.12.13 12:15)
у меня ребенок проснулся и плакал целый час. Я его качала ходила и слышала шум в окно. и веревки белье судитьь прыгали на 4 этаже. страшно
каждый год трясет и каждый раз сильнее
Максим (22.12.13 12:19)
Очевидец, видимо, 2-ой метеорит упал Вам на голову. Или 22-ой.
В Черногорске в частном доме ощущения были как от взрывов на разрезе, только колебания были мощнее и дольше. Ну и состояние жутковатое. Беспокоятся, наверное, животные, живущие в многоэтажках - чуют опасность. Ни одна дворовая собака на всей улице не гавкнула.
Наталия (22.12.13 12:19)
Гул был какой то очень странный. Сколько помню землетрясений, но такого гула вообще не помню. Очень страшно, даже не понять что это на самом деле было????...
Наталья (22.12.13 12:37)
ощущения не из приятных как же мы цари природы беззащитны хочется спокойствия безопасности родным людям особенно детям
Нина (22.12.13 12:37)
Да,правда гул странный был. Мы подумали. что мимо дома большегруз.машина едет - живем в частном доме.Ермаковский район,с.Жеблахты, затем только мебель подпрыгивать начала и мы вместе с ней. Да... загадки матушки природы... С наступающим Новым годом! Желаю всем спокойно встретить Новый год и провести его так же!
Лёха! (22.12.13 12:44)
Я из Шушенского ! Эпицентр был неподалеку от нас! Да тряхонуло реальненько! В 2 ночи поток автомобилей был из поселка в сторону Минусинска!Куда люди рванули-Неизвестно! Возможно первая мысль во время тряски у людей -это ГЭС !
люся (22.12.13 12:59)
страшно а что впереди нас ожидает
777 (22.12.13 12:59)
Да действительно числа совпадают с прошлым землятрясением! Хорошо потрясло!
Елена (22.12.13 13:03)
Я из п.Зеленый Бор мы хоть и далеко, тряхонуло очень сильно, мне было очень страшно, вот хочу узнать будет ли еще раз, главно то что не было предупреждения, не кто не знал было не ожиданно и страшно, у нас старые дома и пятый этаж, кошка вообще признаков не подала, а вот детей успокаивать пришлось, только сына спал как убитый. доча проснулась, мне страшно еще ее успокаивать пришлось(((((((((((
ваня (22.12.13 13:05)
в минусинске 5 балов было обещают пвторные толчки но меньшей силой
Ю (22.12.13 13:09)
Опять проспал, застал самый конец. Надеюсь больше не будет. так то страшно по большому сч. именно из-за ГЭС.
Саня (22.12.13 13:11)
А я не верю что это было землетрясение т,к, перед толчками был слышен сильный грохот похожий на взрыв.
Таня (22.12.13 13:20)
Я из Минусинска. Мне вообще показалось сначала, что начался очень сильный ветер, всё загудело, да ещё и так сильно, посмотрела в окно, на улице только из соседнего дома народ вышел и то чел.7. Очень страшно было, как будто что то взорвалось. Мне вообще показалось всё странно, помню в прошлые землетрясения сразу трясло, но такого гула я не помню вообще. Ужасно жутко было(((( Не Дай Бог больше такого((((
Эд (22.12.13 13:27)
Татьяна возможно гула раньше не ощущалось потому что и баллов менее было. Мы Шушенские. не спали верхний этаж.ощутили все от начала до конца бодрыми-впервые такое за многие годы в районе!
Яна (22.12.13 13:28)
ваще перед землятресением был слышан какой то треск я спала мне даже во сне приснилось я сначало проснулась подумала пофиг а со 2 волны уже страшно стало
Таня (22.12.13 13:33)
Я почему то больше самого шума этого странного напугалась,чем толчков,я на них если честно даже как то и внимания не обратила, а соседи почему то у меня на оборот шум не слышали, а толчки почувствовали.
Таня (22.12.13 13:35)
Да Яна, это точно,треск тоже какой то был.
Бонд Понт (22.12.13 13:40)
Землетрясение- это последствие. Было что то другое. Может какой то подземный взрыв. Как раз в районе эпицентра большое количества газа и нефти...
наталья (22.12.13 13:41)
я на пятом этаже .было страшно...а на работе(в магазине) говорят упало несколько банок с полок.впервые так,чтобы падало.
Вероника (22.12.13 13:53)
а я в Кузбассе живу, тоже тряхонуло... но послабже.... Представляю что там у вас было!!!!
Кристина (22.12.13 14:06)
Я живу в Красном Абакане.Мне 12 лет.Я спала как битая и нечего не почувствовала.узнала из интернета.Подумала:Лишь бы ГЭС не рвануло...а то бы конец света был...
юрий (22.12.13 14:10)
приснился ночью кошмарный сон:будто началось землетрясение,да так трхонуло, что мама не горюй!и сопровождалось всё это зловещим звуком.утром проснувшись я поёжился от приснившихся кошмаров,а придя на работу узнал, что и вправду ночью было землетрясение)
валера (22.12.13 14:12)
это гномы чудят...чё то там копают, взрывают и всё такое...
Татьяна (22.12.13 14:16)
ночью чувствую что то шкаф трещит приподнимаю голову и меня так тряхнет я испугалась весь дом на уши поставила , сильно напугалась)
Смайлик! (22.12.13 14:32)
Подумал что будильник у соседей сработал!-Блин оказалось землетрясение!
Вика (22.12.13 14:39)
Я проснулась от толчка и звука кровати, думала кошка со всей дури бежала и запрыгнула, у нее такое бывает когда бесится. Лежу, глаза не открываю, мысленно кошку ругаю, и чувствую, что по до мной матрас вибрирует, а кошка рядом у головы лежит спокойно, собака тоже спит, муж рядом спит - была мысль, что землетрясение, но кругом тишина. Встала, посмотрела в окно - тихо. Выпила воды и пошла спать.А утром случайно в новостях слышу про землетрясение. Так страшно, от тех ощущений котрые были ночью узнав причину. Живем на втором этаже ,над нами еще восемь.
Алексей (22.12.13 15:07)
Работал в это время в клубе за Минусинском. Точное время запомнил когда этот гул начался - 1:52. Вибрация первые несколько секунд стояла такая что сразу ясно - это не басы от колонок однозначно. Стены мелко затряслись а затем тряхнуло так что все подпрыгнуло. Больше не повторялось.
Олеська (22.12.13 15:25)
В Абакане не первый раз землетрясение, но такого гула не было ни когда, либо взорвали что-то , либо упало на землю что-то, Согласитесь не может перед землетрясением стоять такой гул будто взрыв. Как Путин встал у власти, так началось, просто испытывают бомбы какие-то, нашли место подальше от Москвы и все.
машенька (22.12.13 15:29)
Не бойтесь, у нас тоже частенько трясет,мы живем на Сахалине, но мы не боимся, если второй толчок был слабее, то уже сильнее первого не будет больше , НО ВАМ Я СОЧУВСТВУЮ.
Спасатель (22.12.13 15:32)
Из Минусинска. Гадать не нужно, расстояние не большое, если есть возможность едьте на то самое место которое якобы "Эпицентр" и посмотрите что там!
машенька (22.12.13 15:49)
Вика пишет собака спала, Кот тоже, НО ведь не все животные чуют бедствие . СОБАКИ СТОРОЖЕВЫЕ, и КОШКИ--------МЫШЕЛОВКИ. а особенно Куры
12132 (22.12.13 15:50)
Господи, да я чуть с ума не сошла, паникер то еще! а муж как спал так и продолжал спать, а я всю ночь не спала, ждала, когда же второй раз тряханет и все развалится, ттт, не дай Бог...
Живем на 9 этаже, вЧерногорске
машенька (22.12.13 15:57)
А что было раньше ГУЛ или ТОЛЧОК, если что то взрывают раньше идет тряска а потом гул, а как у вас было?
Майна (22.12.13 16:27)
люди сами себе какие-то сложности придумывают.. Вся история про ГЭС сама по себе уже напоминает одну из кошмарных историй какой-то трагедии, всё так и начинается обычно.. А потом, когда поздно станет говорить начнут про халатность и про то что как такое допустили, ай-ай-ай блаблабла, ведь можно было избежать легко и без затруднений, только толку говорить и рассуждать, когда уже поздно будет.
А толчки ведь и в правду с каждым годом всё сильней
трясунчик (22.12.13 16:30)
это я трёс, задолбало потому что
машенька (22.12.13 16:49)
Предсказания событий в мире на декабрь 2013г . Прочтите и ваша область есть +, - 2---3 дня совподает
Астролог Николай Картузов.
лидия (22.12.13 17:14)
живу на пятом этаже,толчки ощущались очень сильно.Казалось.что это не закончится.Позор нашим службам.которые должны,хотя бы предупреждать,вести информационную работу с населением. До МЧС дозвонится невозможно.По телевидению тоже молчание.Хотелось бы послушать специалистов в этой области.
Павел (22.12.13 17:37)
Живем в Черногорске в брусовом доме, зашел в туалет и тут началось это, как будто временное помутнение, пол уходил из под ног, заскрипели стены, что то гудело сильно кружилась головавсепрошло через. 50секунд!!!!
Юрий (22.12.13 17:47)
А я проспал и ничего не ощущал. А утром в соц.сети куча сообщений от учеников было и море пропущенных звонков.
Землетрясения не предсказуемы в принципе, поэтому о них раннее не предупреждают.
шурик (22.12.13 18:10)
Я не понимаю почему все говорят что было в 1 55? Когда АНО было в начилось совсем по-другому в 1 49 поднимался гул самолёта как только гул начал стихать сразу затресло, гул прошло очень быстро глянул на время было 1 51 так что где 55?? А второй толчок уже намного тиши минут через 10
Татьяна (22.12.13 18:10)
Мы из Сорска.Даже у нас очень чувствовались толчки,довольно таки жутковато на пятом этаже,я думала что конец света настал.Я абсолютно согласна,что информационная система обязаны были предупредить людей.
елена (22.12.13 19:31)
01ч50м сначало гул, потом трясло,а утросм в 06.45 еще было только уже слабо.
Лариса (22.12.13 19:44)
Живём в Черногорске,тряхануло как следует.Мебель ходуном ходила,а кошка с собакой никак не реагировали.Страшно было...
Наталья (22.12.13 20:39)
Живу на первом этаже. Не спала. Сначала появился сильный гул и вибрация, а потом - толчок ( ! Было такое ощущение, что под домом эпицентр) и затрясло еще сильнее! У меня тоже возникла мысль о метеорите.
Лев (22.12.13 20:44)
Елена!Я Шушенский !Эпицентр был недалеко от нас и про первые два я знаю но про утренний не слышал.В 6 45 точно был еще толчок?Я работаю охранником не спал всю ночь но утром ничего не почувствовал.
Ника (22.12.13 20:49)
Какие страшилки пишите, чуть потрясло подумаешь. ГЭС наша выдержит 9 спокойно, строили при СССР. Шушенское .
Абаканец (22.12.13 21:07)
Не переживайте сильно, главное спать в спастельном жилете, если что, то волной вынесет из дома, а там уж как карта ляжет!!!
Минусинец (22.12.13 21:42)
В районе эпицентра практически ежедневно производятся взрывы при добыче угля - они и спровацировали землятрясение.
Кошак (22.12.13 21:46)
В Абакане ужасно было..страшно,кошка после землетрясения потом на шкафы долго смотрел и перед землетресением по квартире бегала(
На 5 этаде дивем страшно...нафиг надо в частный дом валить)
Роман (22.12.13 22:17)
проснулся от гула похожего на ветер, гул нарастал после чего тряхонуло. показалось что ветер такой сильный что аж девятиэтажку шатает:)
минусинск (22.12.13 22:21)
всякую херню пишете!!!
mursik- (22.12.13 22:27)
Наш частный дом натужно трещал и ходуном ходил. Очень неприятное чувство! А страшнее всего был странный гул. (Абакан)
Елена (22.12.13 22:28)
Еженедельный прогноз Юрия Афанасьева о возможных землетрисениях с 16 декабря по 23 декабря 2013 года для НОВОСТЕЙ ЭСМИ.Вконтакте

В Российской Федерации толчки могут ощущать регионы как Российский Кавказ от 2.0 до 4.1 балла.Кемеровская обл.,Алтай,Тыва вероятно Бурятия от 2.7 до 4.6 баллов.Сахалинская область в том числе Курилы там толчки от 3.2 до 4.9 баллов.В регионе Микронезия в том числе Малайский архипелаг от 3.9 до 5.8 баллов.На Севере Индийского субконтинента о 2.8 до 5.9 баллов.Иран от 2.4 до 4.7 баллов а вот на Юге страны до 5.6 баллов.КНР как на Северо-Западе от 3.0 до 4.7 баллов с возможностью захватывая Монголию где толчки вероятны до 4.3 баллов так и на Юге КНР толчки могут достигнуть 5.3 баллов.В регионе Центральная Азия ожидаем как на Востоке так и на Юге от 2.5 до 4.8 баллов.Турция толчки возможны от 3.1 до 4.8 баллов ( но есть вероятность ожидать толчки свыше 5.0 баллов до конца 2014 года ).Регион Альпийские страны в том числе в регионе Центральная Европа ( Юго-Запад ) от 2.4 до 4.7 баллов.У западного побережья региона Андские страны толчки до 5.3 баллов.Регион Эспаньола от 2.7 до 4.8 баллов.В регионе Латинская Америка от 3.2 до 5.0 баллов.Континентальный Тихоокеанский регион США толчки от 2.8 до 3.5 баллов.Мексика до 5.2 баллов .Штат Аляска США ( Юг ) от 2.1 до 4.8 баллов.Тихий океан до 6.6 баллов ( Центр ).Северный Кавказ ( бывш.республики СССР ) до 3.9 баллов.
Юра Афанасьев
Мне нравится
14 дек в 22:04
Майна (22.12.13 22:43)
Что там Минусинск завозражал? Про ГЭС, мол ерунду пишем.. Пусть построена при СССР, но ничто не вечно. Тем более если в платине появились трещины, не думаю что поводов для паники нет. Снести её к чертям! Но нет же.. она так важна для России.. Капец....!
Йорк; (22.12.13 23:02)
Майна-абсолютно согласен-строение старое-требует постоянное внимание и ремонт.Но убрать ее вовсе думаю врят ли возможно-много электричества вырабатывает по району !!!Как без неё то!?)
Татьяна (22.12.13 23:18)
Учитывая какой был ГУЛ, похоже, что испытывали ядерное оружие! А вообще, нам надо всем каяться, все по нашим ГРЕХАМ! Все взаимосвязано, и все что происходит в природе, полностью отражает наше духовное состояние!!!
Майна (22.12.13 23:43)
Понимаю, что электричество вырабатывает, и для России действительно важная вещь, но только если в связи с такими катаклизмами она сама всё-таки рухнет, будет только хуже. Мало того что её всё равно не станет, дак ещё сколько потерь и ущерба это всё за собой повлечёт?? Вот людей пока реально не стукнешь, не укусишь как следует, ничего не понимают.. лишь реальные потери могут хоть как-то подтолкнуть к раздумьям и хоть каким-то действиям
абаканец78 (23.12.13 00:19)
самое странное этот гул,раньше то не было
юю (23.12.13 01:02)
Согласна с темой что промышленные взрывы провоцируют землетрясения. Насчет ядерного взрыва- тоже не удивлюсь! Но то, что это рукотворное или последствие от рукотворного-это точно! Разбудили землю добывающей промышленностью!
mursik- (23.12.13 01:14)
А когда ГРИНПИСОВЦЕВ в тюрьму посадили, а мы молчим...
Александр (23.12.13 01:19)
ГУЛ.!!! это Земля-Матушка от нас уже плакать начала, Вы только посмотрите что мы с ней делаем, ОСТАНОВИТЕСЬ ЖИТЕЛИ ПЛАНЕЛЫ - ЗЕМЛЯ !!!!!!!
Потылицын Кирилл Владимирович (23.12.13 01:53)
Друзья мои, повторных толчков не будет.Плиты встали на свое место, так как подобное явление обычно не сопровождается "ударом" похожим на взрыв.Плиты соприкоснулись друг с другом и из за этого последовал "удар". Конечно тряхануло будь здоров, я сам живу на четвертом этаже,четыре секунды потрясло капитально, сначала думал что то взорвалось.:)
Дарья (23.12.13 02:23)
А кто-нибудь замерял уровень радиации? м?
Карина (23.12.13 12:03)
Было в абакане и 5 баллов, о чем речь я живу 18 лет в абакане с рождения мне лет 5-6 было тогда сильнее шатало!! мы жили по ленина 40 вся общага на улице стояла ни одного человека в комнате не было!
это значит кто пишет что 20 лет живут в абакане видимо не в абакане живут!
Кирил (23.12.13 20:00)
За день до землетрясения в той стороне велись на разрезе взрывные работы, я думаю это связано с этим.
Кирил (23.12.13 20:04)
А они говорят, что это не техногенный характер.
саня (23.12.13 20:16)
самое главное не говорят про ГЭС люди остальное мелочи
Виктор (24.12.13 01:22)
http://youtu.be/kzLmAOsGRF4
ден (24.12.13 07:37)
Главное дети все были целы а остальное все это пиздеш!!!!
afacefrali (10.02.18 13:18)
Новая сеть знакомств http://israface.com предлагает всем желающим присоединиться к крупнейшему Израильскому сообществу в интернете. Знакомства, встречи, просмотр анкет, видео, фото – это малая доля того чем можно заниматься на ресурсе. Данная социальная сеть рассчитана в первую очередь для израильтян, иудей и евреев со всего земного шара. Плюсы сайта знакомств очевидны – это быстрая регистрация, никакой назойливой рекламы, удобный поиск подбора людей по совместимости и интересам, множество интересных встроенных приложении, покупка или продажа товара и многое другое.
crimewat (10.02.18 09:00)
Желаете заменить свой паспорт или изменить в нем данные, но не желаете ждать огромных очередей в инстанциях? Выход есть! На сайте http://rucrime.pw/ Вам помогут купить паспорт как гражданина РФ так и любой другой страны, так же на ресурсе имеются множество других документов: водительское удостоверение, загранпаспорта, удостоверения МВД, ксивы, военные билеты и многое другое. Весь товар проверен и имеет реальные подписи и печати во всех ведомствах, приобретая товар на сайте Вы можете быть уверены что перед Вами не подделка, продажи осуществляются по всей Российской Федерации.
BradleyOWEDY (10.02.18 04:42)
Сайт http://shadymarket.pw/ занимается не посредственно продажей качественных удостоверений(паспорт РФ, удостоверения МВД, загранпаспорта, водительские права, документы на автомобиль и т.д.), кредитных карт, сертификаты, разрешения на оружие и многое другое по приемлемым ценам. Так же на ресурсе имеется продажа для майнинга криптовалюты, готовые бизнес проекты, ООО и ИП, схемы различного заработка, весь товар отличается изумительным качеством и имеет все подписи и штампы. На сайте присутствует форум на котором Вы без труда найдете необходимую информацию и все ответы на интересующие Вас вопросы.
Williamfus (10.02.18 00:36)
Если Вы ищите действенные и не сложные схемы заработка как в сети так и в реальной жизни, то форум http://cash-forum.cn/ поможет с выбором работы. На сайте так же присутствует продажа любого вида действенного дохода, бизнес идеи, возможность покупки документов любого назначения, раздел юридической помощи, приобрести готовый ООО или ИП для введения бизнеса и т.д. Посетив данный ресурс Вы познаете не только как зарабатывать честным путём, но так же узнаете что такое теневой заработок и как на нем преумножить Ваш капитал. Вся информация на сайте общедоступна и не имеет ничего противозаконного.
hospaTip (09.02.18 16:37)
На портале https://vse-gsk.ru Вы найдете множество информации касательно гаражно-строительного кооператива. Деятельность сайта в первую очередь направлена на решения проблем в гаражной сфере, повышения эффективности и улучшения качества услуг. Федеральный проект “Гаражи” – это в свою очередь последние новости о ГСК, форум владельце гаражей, масса полезной информации, решение любых проблем касательно темы. Так же на ресурсе имеется доска объявлении из которой Вы всегда найдете удобный и практичный гараж в Вашем районе, юридические советы, как правильно строить гаражи и многое другое. Главная задача проекта – это создание реестра ГСК по всей РФ и обсуждение проблем в сфере ГСК
gravlApOns (09.02.18 12:44)
Производством и поставкой высококачественного бетона в Москве и области занимается надежная компания ООО “БЕТМОС.РУ”. Всё производство исключительно на оборудовании из германии (LIEBHERR) – что гарантирует высокое качество и за предельно низкие цены. Поставка осуществляется на специальных бетоносмесителях в любую точку города и области, так же имеется самовывоз и постоянные акции. Работая с данной компанией Вы получаете огромные преимущества – это скидки постоянным клиентам, контроль качества на каждом этапе, доставка бетона круглосуточно и без выходных, наличие собственной лаборатории. На сайте http://betmos.ru Вы найдете более подробное описание и адрес компании, если имеются вопросы то закажите услугу обратный звонок, и наш специалист свяжется с Вами в кротчайшие сроки.
EdwardBebra (09.02.18 08:52)
ЗАО ЛК “Роделен” предоставляет услуги лизинга телекоммуникационного, производственного и торгового оборудования, легкового и грузового автотранспорта, спецтехники и многого другого. На сайте http://www.rodelen.ru имеется полный перечень предоставляемых услуг и все актуальные новости компании. Преимущества данного сервиса – это в первую очередь доверие(открытость и честность), совершенствование(стремление повышать навыки с каждым разом), профессионализм(огромный опыт в сфере лизинга). Имея на сегодняшний день колоссальное количество заказов от более чем 200 компаний, таких как ФК “Зенит”, “Прометей Сити”, “Нева-МеталлТрэйд” и т.д., данная компания может считаться лидером в отрасли лизинга.
permimek (09.02.18 01:09)
Сайт http://supermike.ru/ предлагает профессиональные услуги мужского фотографа. Здесь смогут создать идеальную мужскую фотосъемку. Чтобы удостовериться в профессионализме фотографа, рекомендуем ознакомиться с портфолио, в котором представлено множество работ. Все работы выполняются одним специалистом, имеющим богатый опыт. Основным его достоинством является талант, так что можете смело заказывать имиджевую фотосъемку. Каждая работа – это настоящее искусство, гарантирующее идеальные фотоснимки, так что не упустите свою возможность.
tehnabic (08.02.18 20:54)
Компания «ТЕХА-СТРОП» специализируется на производстве и реализации ленточных строп и транспортерных лент. Представленная на сайте http://tehna.biz продукция не просто отвечает, а существенно превосходит по всем показателям имеющиеся в настоящее время мировые стандарты. Предлагаемые стропы отличаются практичностью, высокой степень надежности, а также доступными ценами. Продукция не имеет аналогов во всем мире. Собственное производство позволяет гарантировать безупречное качество и доступные цены. Предлагаемый ассортимент доставляется во все города и населенные пункты нашей страны.
Jesseclite (08.02.18 19:23)
Barberry is an astringent for blood vessel congestion together the colon and rectum. However, this is merely not accurate and you’ll be over investing in a service which ought to cost you a lesser amount. It should also offer you a range of services. [url=http://www.cheapjerseyswholesalejerseys.us.com/]Wholesale NFL Jerseys Shop[/url]. Cost-effective and full-fledged scope is available to promote your existence along with which you can spread awareness among the customers by announcing attracting promotional discounts and sale offers.* Your GDI affiliate plan. How you dress normally says a lot about you by the people around you. When you go to the store, its annoying when your child is all over the place. (LCS&reg;) is ISO 9001:2008 certified for quality management systems.[url=http://www.cheapjerseyswholesalejerseys.us.com/]Wholesale Jerseys[/url]. Remain calm and respectful, and don't lay it on to thick throughout this primary meeting. Congratulations! You are actually heading in the right direction to get your ex boyfriend back. Longevity:As mentioned before, traditional advertisements only have short span of life and they go irrelevant after a month&rsquo;s time.[url=http://www.cheapjerseyswholesalejerseys.us.com/]Cheap Jerseys China[/url]. Have your documents browse like as if a native has translated them.<br>Visit my site??http://www.cheapjerseyswholesalejerseys.us.com/
dograQuesk (08.02.18 17:05)
Питомник «Садоград» специализируется на выращивании и реализации саженцев в Подмосковье. На сайте http://sadograd.ru представлен богатый выбор саженцев, в том числе и редкие экземпляры. Продажа осуществляется как в розницу, так и оптом. Саженцы плодовых кустарников, декоративных культур, деревьев, винограда – все это можно купить по самым выгодным ценам. Питомник сам выращивает реализуемую продукцию, поэтому гарантирует ее качество. В случае необходимости садоводам будет предоставлена подробная информация и квалифицированная помощь относительно выращивания и ухода за купленными культурами.
WricyTib (08.02.18 13:57)
Sie sind nicht recht. Ich biete es an, zu besprechen. Schreiben Sie mir in PM.
http://pwnd.creatuforo.es/viewtopic.php?f=1&t=406056
http://ma3da.ru/forum/viewtopic.php?p=634255#634255
http://fatall-error.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=5933

http://haleem365.com/forums/viewtopic.php?f=47&t=4157&p=6208#p6208
http://www.milkywaycrypto.com/forum/viewtopic.php?pid=7275#p7275
http://like-me.es/viewtopic.php?f=11&t=53826
http://www.test.fairy-tales.org/viewtopic.php?f=5&t=265012
http://imamsforum.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=136261

http://faithjoint.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=643229
http://forum.fridgehacker.com/showthread.php?tid=23743&pid=24322#pid24322
http://www.grandchase.asia/board/topic/129100-hassan-basrawi-grandchaseasia/

perswLassy (08.02.18 13:02)
«ПаймДент» – стоматологическая клиника премиум класса доступная каждому. В команде стоматологии трудятся исключительно высококвалифицированные врачи, обладающие солидным опытом и способные решить даже самые сложные проблемы с зубами. Большинство специалистов раньше работали в государственных стоматологических клиниках с большим потоком пациентов. На сайте http://prime-dent.ru представлена подробная информация о предоставляемых услугах. Для лечения применяется исключительно современное оборудование и новейшие препараты. На пройденное лечение предоставляется гарантия. Кроме того, порадуют цены своей доступностью.
DonnaOppok (07.02.18 06:46)
http://tebe-nado.ru - ваш интернет шопинг
DonnaOppok (07.02.18 06:18)
http://tebe-nado.ru - день шопинга интернет магазин
lowcotub (06.02.18 21:01)
Сервис «Low Cost Way» создан специально для тех, кто планирует отпуск! На сайте http://www.lowcostway.ru вы можете купить билеты на самолет, забронировать отель, а также заказать трансфер и экскурсии в любом популярном туристическом направлении. Специально для вас лучшие условия поиска – с сервисом Low Cost Way вы сможете организовать себе выгодное и незабываемое путешествие. От вас лишь требуется настроить фильтр поиска и подобрать себе пакетный тур, который будет максимально соответствовать вашим личным предпочтениям. Все туры составляют опытными специалистами, работающими не первый год в этой сфере.
KevinFaf (06.02.18 19:06)
Что есть сегодня лучше Ламинина (Laminine LPGN ) и дешевле в 3-7 раз? Смотрите http://1541.ru

<a href=http://youtu.be/INzunr0RQf4>Предлагаю Всего за $10 целый месяц, 24 часа в сутки, рассылку Вашего объявления на 30 млн. свежих сайтов - это доски объявл., форумы, блоги, WP, гостевые. Крайне Дешево ( низкую цену позволяет многозадачность уникальной программы и опыт) и Эффективно. Вот так это работает.</a>
KevinFaf (06.02.18 19:06)
Что есть сегодня лучше Ламинина (Laminine LPGN ) и дешевле в 3-7 раз? Смотрите http://1541.ru

<a href=http://youtu.be/INzunr0RQf4>Предлагаю Всего за $10 целый месяц, 24 часа в сутки, рассылку Вашего объявления на 30 млн. свежих сайтов - это доски объявл., форумы, блоги, WP, гостевые. Крайне Дешево ( низкую цену позволяет многозадачность уникальной программы и опыт) и Эффективно. Вот так это работает.</a>
Vikktorfew (06.02.18 14:58)
Добрый день!
Очень благодарен вам и вашему сайту за пользу, которую вы приносите!
От себя я вам могу посоветовать, пожалуйста посмотрите http://vik.shortcm.li/med это средство, но вы уже сами смотрите что для вас лучше.
Еще раз спасибо за помощь в выборе, рад был пообщаться! Успехов.
Виктор Косицын
lowcotub (06.02.18 16:40)
Сервис «Low Cost Way» создан специально для тех, кто планирует отпуск! На сайте http://www.lowcostway.ru вы можете купить билеты на самолет, забронировать отель, а также заказать трансфер и экскурсии в любом популярном туристическом направлении. Специально для вас лучшие условия поиска – с сервисом Low Cost Way вы сможете организовать себе выгодное и незабываемое путешествие. От вас лишь требуется настроить фильтр поиска и подобрать себе пакетный тур, который будет максимально соответствовать вашим личным предпочтениям. Все туры составляют опытными специалистами, работающими не первый год в этой сфере.
belwaUttek (06.02.18 12:13)
Компания «Вам Мебель» специализируется на изготовлении мебельной продукции по индивидуальным заказам клиентов. На сайте http://mebelwam24.ru/ вы сможете заказать мебель для гостиной, кухни, спальни или шкафы, созданные согласно вашим требованиям и предпочтениям. Теперь не нужно тратить время на походы по магазинам – все можно заказать в компании «Вам Мебель». Только выгодные условия – безопасные для здоровья материалы, безупречное качество и доступные цены. Каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход, предусмотрены варианты рассрочки.
etridscorn (06.02.18 02:32)
На сайте https://biometrids.io предлагают уникальные биометрические инновации, обеспечивающие рациональное и оперативное решение проблем проверки идентичности. Программа создана специально для смартфонов, она позволяет распознавать лица, достаточно преподнести телефон к человеку, чтобы его лицо отобразилось в экране устройства – программа автоматически распознает его. Все процессы распознания выполняются автоматически программой, и никто не способен внести туда какие-либо коррективы. Максимальная точность гарантирована. Кроме того, система способна предотвратить кражу личных данных.
rongssmeab (05.02.18 21:29)
Интернет магазин «Трендовая Ярмарка» представляет собой уникальный ресурс, позволяющие покупать различные товары, которые вы видели по ТВ ШОП, но делать это не по телевизору, а через интернет и в удобном для клиента формате. Сервис обладает существенными достоинствами, самым главным является богатый выбор товаров, в каталоге представлены множество разделов, в каждом из которых имеются различные популярные позиции. На сайте http://strongservice.ru/, вы сможете найти все что необходимо, и купить это по самым выгодным ценам. Более того, нажав на позицию с каталога, вы сможете просмотреть видеоролики о нем.
rotraLiaix (05.02.18 12:23)
«Евротрейд-Маркет» – интернет-магазин, специализирующийся на реализации качественных товаров народного потребления. Только для вас на сайте http://eurotrade-market.ru/category/sanki-kolyaski/ представлены товары для детей, для дома и дачи, подарки и сувенирная продукция, товары для отдыха и туризма, инструменты и техника и много других полезных позиций. Вся продукция сертифицирована и соответствует высоким требованиям качества и безопасности. Предлагаемый ассортимент настолько широк и разнообразен, что каждый здесь найдет именно то, что ему нужно. Продукция отправляется во все регионы России.
fronibaivy (05.02.18 04:31)
На сайте http://docvuz.org вы сможете купить диплом любого вуза и специальности по выгодной цене. Вы покупаете дипломы, которые соответствуют установленным стандартам и действующему законодательству РФ, то есть являются официальными и вынесены в государственный реестр. Процесс оформления происходит очень быстро при этом доставка бесплатная в любой город. Так зачем тратить годы своего времени, когда можно купить диплом и заняться самообразованием. Тем более что перед вами такая уникальная возможность. Так воспользуйтесь ею и станьте дипломированным специалистом.
Vikktorfew (04.02.18 23:39)
Добрый день!
Очень благодарен вам и вашему сайту за пользу, которую вы приносите!
От себя я вам могу посоветовать, пожалуйста посмотрите http://vik.shortcm.li/med это средство, но вы уже сами смотрите что для вас лучше.
Еще раз спасибо за помощь в выборе, рад был пообщаться! Успехов.
Виктор Косицын
WricyTib (04.02.18 22:33)
It’s actually a great and useful piece of information. I’m glad that you shared this helpful information with us. Please keep us informed like this. Thanks for sharing.
http://hordo.win/
http://babysitter-porn.buron.pw/
http://www.fuckboob.top/

http://www.milfsuck.top/s/aunty+butt
http://www.bustynasty.top/s/blonde+teen+black+hardcore

http://www.pornbreeze.com/s/pale+amateur+masturbation
http://www.milfsuck.top/s/she+want+me
http://www.nbp.pw/results/shemale+tameka
http://www.easynaked.top/s/asian+dressing+room
http://www.cumsucking.top/s/thirty+year+old

JerryMaype (04.02.18 22:24)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
JerryMaype (04.02.18 21:23)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
JerryMaype (04.02.18 20:47)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
JerryMaype (04.02.18 20:36)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
JerryMaype (04.02.18 20:33)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
tonetzosse (04.02.18 20:31)
Okziz.com – современный институт повышения квалификации. На сайте http://www.okziz.com/ вы сможете приобрести подлинные дипломы рабочих специальностей. Все выдаваемые документы и сертификаты соответствуют действующему законодательству, то есть, внесены в общую базу и абсолютно легальны. Данное предложение создано специально для тех, кто в совершенстве знает свою профессию, но не имеет возможность тратить собственное время на обучение в университете или любом другом учебном заведении.
JerryMaype (04.02.18 12:17)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
JerryMaype (04.02.18 12:15)
Продам базы сайтов, форумов, блогов с ТИЦ от 10 для продвижения в интернете.
Тематика: Кредиты, деньги в долг - 11000942 сайтов.
Тематика: интернет магазины, шоппинг - 5217310 сайтов.
Тематика: крипто, биткоин - 700000 сайтов.
Сбор баз для продвижения на заказ
Skype: Seo promotion +
seojerry@mail.ru
Peleimpepe (04.02.18 04:40)
К указанным документам следует прикрепить квитанцию об оплате государственной пошлины, которая составляет 1 000 рублей и заявление на регистрацию. <a href=https://xn--80aieocueqr8g.xn--p1ai>1 комн квартира мытищи</a> квартира абсолютно новая, никто не проживал. <a href=https://xn--80aieocueqr8g.xn--p1ai>жк отрадное 2</a>
coclebig (25.02.18 06:27)
Прежде всего сайт https://xakerpro.ru/ - это сервис, созданный специально для хакеров и программистов. Здесь вы можете поделиться своим опытом, продемонстрировать свои достижения или попросить совета у участников форма. Необходимо только пройти регистрацию, чтобы выложить свою информацию или создать новую тему в форуме. Изюминка заключается в том, что здесь собираются профессионалы, то есть можете набраться опыта у товарищей по хобби, а также узнать новые средства защиты от хакерских нападок. Добро пожаловать на https://xakerpro.ru/! Гарантируем, что будет интересно и познавательно!
mpanyVient (24.02.18 19:50)
Интернет-магазин «Intexcompany» предлагает своим клиентам все необходимое для отдыха на воде и не только. Если у вас нет времени на поездки по магазинам, тогда посетите сайт http://intexcompany.ru/. Здесь вы найдете все необходимое для подготовки летнему сезону. В каталоге компании сможете купить все, чтобы ребенку хватало пляжных развлечений на даче, а муж получал удовольствие от рыбалки. Ассортимент магазина формировался с учетом многих клиентов, в результате чего способен удовлетворить потребности даже самых искушенных и требовательных покупателей.
shinaBut (24.02.18 16:17)
ООО «Вершина» - туристическая компания, развитие которой происходит бешеными темпами. На сайте http://vershina-tour.ru/ каждый желающий сможет заказать экскурсионные туры на территории Республики Абхазия. Только для вас самые выгодные цены и популярные направления в этой стране. Туристическая компания работает в этой сфере на протяжении 15 лет и за это время стали лидерами данного рынка. Клиентам ООО «Вершина» доступны исключительно интересные, познавательные и увлекательные экскурсии.
webhiSot (24.02.18 12:34)
Компания «СПЕЦИАЛИСТ» успешно работает в сфере грузоперевозок с 2008 года и на протяжении всей своей деятельности занимала лидирующие позиции в данном сегменте рынка услуг. На сайте http://uslugi-perevozki.ru можете заказать услуги грузоперевозок по Москве и Московской области. Компания располагает собственным автопарком, его численность составляет более 150 автомобилей Газель, а также большой бригадой грузчиков. Различные модификации автомобилей позволяют перевозить все виды грузов, а также выполнять услуги быстро, качественно и недорого.
Write Essay (23.02.18 16:15)
help with a cover letter <a href="http://coverletters.store">academic cover letter</a> help writing a cover letter [url=http://coverletters.store]cover letters[/url]
Google Essay Writer (23.02.18 15:50)
cover letters for jobs <a href="http://coverletters.store">cover letters</a> cover letter write [url=http://coverletters.store]a good cover letter[/url]
genmoShile (22.02.18 22:39)
Если Вы не знаете какой казино выбрать в интернете для подъема не плохих денежных средств, то сервис http://100casino.biz/ поможет в выборе. На сайте находится множество онлайн площадок для игр в казино, все ресурсы проверены и можно с безопасностью играть в своё удовольствие. Все казино собраны на одном портале, чтобы не искать их подолгу в сети. Стать счастливчиком и выиграть огромную сумму денег теперь можно не выходя из дома, просто перейдя по данной ссылке. Играй, побеждай, выигрывай!!!
AnatstasiyaMed (22.02.18 19:50)
Купить канцтовары для офиса, товары для школы, товары для творчества или хозтовары - всё это в интернет-магазине http://ooopaladin.ru Все продаваемые товары обеспечены сертификатами и соответствуют ГОСТу.

Магазин предлагает доставку на следующий день самовывозом или курьерской службой. Доставка заказов от 2500 руб. в пределах МКАД г.Москвы бесплатная.
Оплату можно произвести наличными или банковской картой при самовывозе.

Магазин производит только приятные впечатления.
guareSpods (22.02.18 18:30)
Компания “МакГай” предлагает своим клиентам приобрести качественные и надежные окна и двери всевозможных конструкций. На сайте http://makgai.ru можно ознакомиться с огромным выбором продаваемых изделий, которые включают в себя:
- Вертикально сдвижные окна с электроприводом;
- Окна для террас и лоджий;
- Любые входные двери;
- Светопрозрачные конструкции из алюминиевых профилей;
- Комплектующие и многое другое.
Все товары представленные в списке имеют гарантию, а поставка осуществляется по всей Ленинградской области. Быстрые сроки поставки, качественное оборудование и довольные клиенты – вот залог нашей компаний!
Rositainfig (22.02.18 06:44)
casino games slots free heart of vegas
[url=http://casinobablogames.com/]online casinos for us players[/url]
<a href="http://casinobablogames.com/">online gambling sites for real money</a>
online casino gambling
Paper Writer Free (22.02.18 02:42)
application cover letter <a href="http://coverletters.store">cover letter help</a> cover letters [url=http://coverletters.store]cover letter for employment[/url]
KevinFaf (21.02.18 16:57)
Заработок без вложений. Замена ламинину в 3-7 раз дешевле. Не МЛМ

[url=http://www.1541.ru]AminoBoosters и AminoPure - Настоящее Норвежское Чудо, каким был ранее ламинин, пока выпускался на норвежском YTE - Это проверенное годами и практикой ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - там, где Медицина бессильна. Дешевле Ламинина в 3-7 раз и сильнее по экстракту в 2 раза + Заработок СРАЗУ и без Обязательных покупок. Уходят болезни: Аритмия, Артрит, Астма, Атеросклероз, Рак груди, Кандидоз, Кардиомиопатия, холестерин, Депрессия, тревожность, Диабет, Фибромиалгии, Пищевая аллергия, алопеция, Изжога и гастроэзофагеальный рефлюкс, Геморрой, Герпес, Гипертония, Гипогликемия, Импотенция, эректильная дисфункция, Недержание, Почки, печень, простата, Псориаз, Стресс, Щитовидка, Фибромиома матки, Варикоз, Женское. СКАЙП evg7773[/url]
KevinFaf (21.02.18 16:57)
Заработок без вложений. Замена ламинину в 3-7 раз дешевле. Не МЛМ

[url=http://www.1541.ru]AminoBoosters и AminoPure - Настоящее Норвежское Чудо, каким был ранее ламинин, пока выпускался на норвежском YTE - Это проверенное годами и практикой ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - там, где Медицина бессильна. Дешевле Ламинина в 3-7 раз и сильнее по экстракту в 2 раза + Заработок СРАЗУ и без Обязательных покупок. Уходят болезни: Аритмия, Артрит, Астма, Атеросклероз, Рак груди, Кандидоз, Кардиомиопатия, холестерин, Депрессия, тревожность, Диабет, Фибромиалгии, Пищевая аллергия, алопеция, Изжога и гастроэзофагеальный рефлюкс, Геморрой, Герпес, Гипертония, Гипогликемия, Импотенция, эректильная дисфункция, Недержание, Почки, печень, простата, Псориаз, Стресс, Щитовидка, Фибромиома матки, Варикоз, Женское. СКАЙП evg7773[/url]
Craigviarf (21.02.18 16:07)
Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru

Хотим предложить нашим клиентам удивительное средство для похудения сироп Мангустина. С ним возможно избавиться от 10 килограмм за недели.

Дерево мангостин растет в Малайзии. Плоды этого растения имеют потрясающие свойства. Во флакончике имеется около 25 плодов этого удивительного дерева. Плоды с растения мангкут помогают убрать излишнею жировую ткань. И замечательно воздействуют на человека в целом. Специфика производства средства, и специальная упаковка помогают сберечь все полезные свойства дерева.

Главным действующим веществом сиропа Mangoosteen являются фрукты с дерева мангостин, в них имеется большое количество полезных микроэлементов. Благодаря веществу окиси дифениленкетона, которое в огромных количествах содержатся во фрукте, сильно тормозятся процессы окисления в теле. Ксантон признается одним из самых сильных антиокислителей. В плоде дерева мангустин также есть различные группы витаминов и элементы. Купить сироп Mangoosteen возможно на интернет-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.

Craigviarf (20.02.18 21:03)
Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru

Хотим предложить нашим покупателям потрясающее средство для похудения сироп Мангустина. С его помощью можно избавиться от 10 кг за 2 недели.

Дерево гарциния растет в Таиланде. Плоды этого дерева обладают замечательными свойствами, которые были положены в основу сиропа Mangoosteen. Во флаконе содержится более 25 плодов этого удивительного дерева. Плоды растения гарциния помогают сжечь излишнею липидную ткань. А также отлично влияют на организм в целом. Технология производства средства, и специальная упаковка помогают сохранить все удивительные свойства плодов.

Главным компонентом сиропа Mangoosteen являются фрукты с дерева мангостин, в них имеется большое число питательных микроэлементов. Благодаря компоненту окиси дифениленкетона, которое в больших дозах содержатся во фрукте, значительно замедляются окислительные процессы в организме. Ксантон признается одним из наиболее сильных антиоксидантов. В плоде растения мангустин вдобавок имеются различные витамины и элементы. Приобрести сироп Мансустина можно на интернет-сайте http://mangjoo77.mangoosteen.com.

Buy Essay.Org (20.02.18 12:46)
cover letters <a href="http://coverletters.store">cover letters</a> creating a cover letter [url=http://coverletters.store]a good cover letter[/url]
Write My Paper (20.02.18 12:46)
cover letters for jobs <a href="http://coverletters.store">a good cover letter</a> cover letters for employment [url=http://coverletters.store]cover letter for employment[/url]
DorothyHab (20.02.18 10:08)
slimming tablets
[url=http://regimenforfeit.com/]appetite suppressant[/url]
<a href="http://regimenforfeit.com/">weight loss pills</a>
best weight loss pills
WricyTib (20.02.18 12:31)
Credo che si sbaglia. Sono sicuro. Sono in grado di provarlo. Scrivere a me in PM.
http://forum.glyks.com/viewtopic.php?f=5&t=120008
http://www.goldot.cn/www/showtopic-159978.aspx
http://steveshipway.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=85283
http://forum.cacaoweb.org/index.php/topic,2923311.new.html#new
http://forum.oyunkonsolu.net/thread-153-post-10917.html#pid10917

http://forum.toplivo.kiev.ua/viewtopic.php?f=8&t=16925
http://night-cry.com/community/viewtopic.php?f=12&t=39133

http://forum.inkteclfp.com.ua/viewtopic.php?f=7&t=29613
http://12988.me/forum.php?mod=viewthread&tid=22765&pid=119235&page=1&extra=#pid119235
http://www.iyfr.net/new/members/forum/forums.php?action=vthread&forum=1&topic=13&page=388#msg113161
http://uzhnport.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1037140

Mascarscors (19.02.18 17:27)
Вы в ищите фирму, которая соорудит вам автомойку самообслуживания под ключ? Есть интерес сделать мойку, которую смело реально обозначить стартапом? В этом случае вы на корректном пути!

Сегодня время современных разработок. В связи с этим каждая организация старается разработать что-то крутое. Сфера веб-услуг сильно развивается.

Услуги не стоит на месте. У тебя тоже есть вероятность начать использовать передовые технологии. Для этого вы имеете шанс обратиться в организацию WASHERCAR, которая поможет в [url=http://washercar.com/]мойки самообслуживания под ключ цены[/url] . У компании присутствует огромный опыт работы.

Администраторы смогут предоставить вам вероятность выбрать: приобрести готовую мойку самообслуживания или создать автомойку самообслуживания под субьективные запросы.
Бесконтактные мойки самообслуживания – это передовое направление, которое захватит будущее в этой отрасли. Фирму, которую вы имеете возможность выбрать на washercar.com, может выделить вам франшизу.
rinsoCer (19.02.18 15:38)
Качественные работы по монтажу отопления и водоснабжения выполнит компания ООО “МСК-Строй Групп”. Имея огромный опыт работы более 10 лет, специалисты компании выполнят монтаж любой сложности в короткие сроки и не высокой цене. На сайте http://msk-stroygroup.ru/ можно ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг монтажа под ключ: отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование, дренаж и септик. Заказав услугу у данной компании, Вы можете быть уверены, что все работы будут проводиться под тщательным надзором опытных специалистов, на все работы так же предоставляется гарантия.
JanelleGLINO (16.02.18 17:49)
weight loss medications prescription
[url=http://regimenforfeit.com/]phentermine 37.5 without doctor's prescription[/url]
<a href="http://regimenforfeit.com/">weight loss for women</a>
prescription weight loss medication
ArleenRak (16.02.18 12:56)
kasino
[url=http://casinoline17.com/]best online casino games free[/url]
<a href="http://casinoline17.com/">free online casino slots</a>
casino casino
Timothypluh (14.02.18 23:49)
WONDERFUL Post.thanks for share..more wait .. … http://hellowh983mm.com
FardMed (14.02.18 03:27)
Купить канцтовары для офиса, товары для школы, товары для творчества или хозтовары - всё это в интернет-магазине http://ooopaladin.ru Все продаваемые товары обеспечены сертификатами и соответствуют ГОСТу.

Магазин предлагает доставку на следующий день самовывозом или курьерской службой. Доставка заказов от 2500 руб. в пределах МКАД г.Москвы бесплатная.
Оплату можно произвести наличными или банковской картой при самовывозе.

Магазин производит только приятные впечатления.
refdeka (13.02.18 03:54)
Как раз в тему, прикольненько

---
Нет. fifa 15 origin скачать торрент pc, crack v4 3dm fifa 15 и [url=http://15fifa.ru/]fifarus[/url] скачать fifa 15 от механиков
rinsoCer (11.02.18 15:19)
Качественные работы по монтажу отопления и водоснабжения выполнит компания ООО “МСК-Строй Групп”. Имея огромный опыт работы более 10 лет, специалисты компании выполнят монтаж любой сложности в короткие сроки и не высокой цене. На сайте http://msk-stroygroup.ru/ можно ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг монтажа под ключ: отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование, дренаж и септик. Заказав услугу у данной компании, Вы можете быть уверены, что все работы будут проводиться под тщательным надзором опытных специалистов, на все работы так же предоставляется гарантия.
bisyoBeism (11.02.18 11:54)
Последние хиты новинок и не устаревшая классика музыки – все это можно абсолютно бесплатно скачать или прослушать онлайн на сайте http://bisyor.net. Если Вы всегда в поиске новых песен или хотите найти что-то не обычное, то данный ресурс будет для Вас максимально полезен. Все треки поделены на разделы, что облегчает его поиск, для зарегистрированных пользователей открывается меню комментариев и оценки музыки, добавлять понравившиеся песни в плейлист и многое другое. Весь контент на сайте имеет высокое качество звучания, на портале имеется русская, узбекская, казахская музыка, поэтому каждый найдет мелодию по своему вкусу.
nochiGuaph (11.02.18 08:19)
Вас или Вашего ребенка часто беспокоит бессонница? Специально для Вас открылся сайт https://www.nochison.ru/, на котором собраны статьи на тему сна и бессонницы. Здесь есть релакс музыка – которая отлично подойдет для крепкого сна, колыбельные для детей от великих писателей России, стихи про сон и ночь, множество статей о том почему Вас беспокоит бессонница и как это вылечить. Если желаете выспаться или просто узнать больше информации обо сне – то данный сервис Вам будет очень полезен!
pikasGes (11.02.18 04:44)
Ресурс http://kupikassa.ru/ - это компания специализирующая на продаже касс для магазинов, кафе, ИП, интернет-магазинов, ООО и т.д. Огромный выбор всевозможных кассовых аппаратов, регистрация онлайн кассы, фискальные регистраторы, электронный ключ цифровой подписи, подключение к ОФД Такском. Если у вас нет времени на подключение или закупку - то данный сервис вам будет необходим, компания проделает всю работу от регистрации в личном кабинете до сопровождением подключения к ОФД качественно и в кротчайшие сроки.
muzicLieta (11.02.18 01:10)
Каждый человек при просмотре всегда хотел знать какая музыка играет в фильме, теперь вам не стоит ее по долгу искать в просторах интернета. Специально для Вас есть отличный сайт http://kinomuzic.ucoz.ru/news/1-0-26 в котором собрана лучшая музыка из всех когда либо выпущенных фильмов. Так же на данном сервисе Вы сможете скачать любые фильмы, музыку, книги и журналы, аудиокниги и многое другое через торрент. Все представленные материалы на сайте имеют высокое качество и отличное звучание.
danampes (10.02.18 21:30)
Компания ООО ”Комплексное Снабжение” занимается производством и реализацией теплообменного оборудования для тепло- и водоснабжения. На сайте фирмы https://sn22.ru/ имеется внушительный каталог готовой продукции, расходных материалов и информации касательно самого оборудования. Компания занимается поставками более 7 лет и имеет огромный опыт в производстве, каждый сотрудник фирмы имеет стаж не менее 5 лет, что гарантирует качество и надежность систем теплообменного оборудования.


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  2326 1
Карта Альфа-Банка