Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В зоопарке Абакана поселилась семейка сахарных опоссумов

06.12.13 09:53
Просмотров новости: 1975
Категория: Абакан
Источник: Хакасия Информ


В зоопарке Абакана поселилась семейка сахарных опоссумов Семейство сахарных опоссумов появилось в абаканском зоопарке. Необычных зверьков подарила центру живой природы одна из многодетных семей столицы Хакасии, объяснив свой поступок переездом на новое местожительства и желанием оставить любимому городу о себе добрую память.

Сахарная белка, сумчатая летяга, карликовый летающий опоссум - всё это он, маленький – 100-150-ти граммовый малыш. Забавный зверёк с огромными глазами – и ростом не более 20-ти сантиметров – ночное животное. Их родина – Австралия, Новая Гвинея, и Индонезия. Сахарным его называют за прямо-таки ненасытную любовь к сладкому. Вот и сейчас, чтобы выманить из домика крошечных сумчатых – сотрудники зоопарка наливают в поилку фруктовый нектар.

Сахарных опоссумов подарила зоопарку одна из многодетных семей, которая переезжая на другое место жительства, решила вот таким образом оставить о себе добрую память. Впрочем, скоро колония летяг в центре живой природы пополнится – ещё двоих сумчатых белок обещала подарить семья предпринимателей, которые попросту не ожидали, что крошечные ночные зверьки могут быть такими шумными и активными.





Комментарии (всего 2)
Dereklab (08.08.23 05:57)
online dating simulator: <a href=" https://datingtopreview.com/# ">connecting singles dating site</a> - find my dating
JimmyWerse (08.08.23 23:20)
prednisone 5mg price: http://prednisone1st.store/# prednisone over the counter australia


Другие новости этой рубрики: