Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Олимпийский огонь прибыл в Хакасию

27.11.13 11:27
Просмотров новости: 1995
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Олимпийский огонь прибыл в Хакасию Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Хакасию. Сегодня, 27 ноября, в 10:30 поезд с олимпийской символикой прибыл в Абакан. Хакасия встретила Олимпийский огонь со своим национальным колоритом, народными хакасскими песнями и танцами.

На привокзальной площади зрители начали собираться еще за час до мероприятия, жители близлежащих домов собрались у окон своих квартир. Волонтеры в яркой белой форме с оранжевыми шапочками украсили это морозное туманное утро. Ближе к часу икс на установленной на привокзальной площади сцене начали свое выступление артисты абаканской филармонии. Затем к перрону ЖД вокзала медленно подъехал олимпийский поезд с лампадой, где находился символ Олимпийских игр.

Олимпийский огонь встретили Глава РХ Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев и Глава г. Абакана Николай Булакин. Лампаду с огнем пронесли по красной дорожке прямо к сцене. Первые лица республики произнесли приветственную речь, а Виктор Зимин на сцене вручил представителям Олимпийского комитета национальный хакасский инструмент — шаманский бубен, украшенный символикой Олимпиады.

В столицу Хакасии Олимпийский огонь прибудет на вертолете, если туман рассеется, в 16:30, где факел пронесут 50 «держателей», сообщает Спорт Хакасия.





Комментарии (всего 2)
Dereklab (08.08.23 16:20)
free adult dating sites: <a href=" https://datingtopreview.com/# ">top free dating sites</a> - english dating sites
JimmyWerse (08.08.23 21:50)
prednisone 500 mg tablet: http://prednisone1st.store/# india buy prednisone online


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77694 28