Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Расходы на ремонт автодорог Хакасии за год увеличены в три раза

02.08.13 09:01
Просмотров новости: 1870
Категория: Экономика
Источник: Хакасия Информ


Расходы на ремонт автодорог Хакасии за год увеличены в три раза Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров доложил руководителю региона Виктору Зимину о том, как продвигается реконструкция дороги Абакан-Саяногорск. В этом году капитальный ремонт автотрассы проходит на участке протяженностью 7,4 км. Работы ведет ОАО «Алтайское ДРСУ».

По словам профильного министра, реконструкция автодороги идет с опережением графика. Из запланированных на текущий год 262 млн. рублей освоено около 94 млн.
Отметим, что полная реконструкция трассы от Абакана до п. Черемушки запланирована на три года. Частичное финансирование строительно-монтажных работ проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)». В прошлом году затрачено около 400 млн. рублей, на 2014 год запланировано 1 млрд. 200 млн. рублей на завершение реконструкций данной автодороги.

"Мы ремонтируем трасу республиканского значения, а не федерального, поэтому вопрос финансирования был самым трудным. Однако после аварии на ГЭС нагрузка на трассу значительно возросла, по ней проходят грузы до 400 тонн, поэтому нам удалось убедить федеральный центр в необходимости субсидирования, - отметил руководитель региона Виктор Зимин. – В Хакасии всегда были лучшие дороги в Сибири и мы не собираемся менять эту традицию, так как это привлекательность региона, нашей туристической деятельности и просто бренд республики".

В рамках встречи Александр Егоров также рассказал о том, что в текущем году в три раза увеличены расходы на ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели запланировано 157 млн. рублей. За счет этих средств выполняется ремонт 20 км автодорог и 25 м. искусственных сооружений. Так, например, трасса Усть-Абакан – Чарков – Ербирская будет отремонтирована уже в этом году.

"В плановом режиме идет ремонт дорог в малых селах. В этом году задействовано 21 село, на следующий год планируется благоустроить еще 58 малых поселений, – пояснил министр.
Как отметил Александр Егоров, за счет средств дорожного фонда республики местным бюджетам выделены субсидии на ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий. В общей сложности это 161 млн. рублей. Ремонты асфальтового покрытия проходят во всех муниципальных образованиях, в том числе на улицах Черногорска, п. Туим, п. Коммунар, с. Бельтырское".

Кроме того, по поручению Главы Хакасии завершается реконструкция моста через реку Аскиз в с. Бирикчуль. По сути это будет новый мост. Стоимость работ составляет 9,6 млн. рублей. Открыть мост планируется уже в конце августа, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: