Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Спасатели-добровольцы будут патрулировать дикие пляжи в Хакасии

05.07.13 09:41
Просмотров новости: 1128
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Спасатели-добровольцы будут патрулировать дикие пляжи в Хакасии В Хакасии к купальному сезону оборудовали 21 пляж, оснащенный по всем необходимым для безопасного купания. Однако не все предпочитают безопасный отдых и приезжают купаться на необорудованные места. Эти точки находятся под пристальным вниманием государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии и муниципальных властей. На выявленных местах массового купания организованы спасательные посты со спасателями-добровольцами и всем необходимым оборудованием.

Из-за прохладного лета купающихся в Хакасии мало. Поэтому несанкционированных мест отдыха у воды не так много, традиционно это дренажный канал в районе озоны отдыха в Абакане, Калининский карьер недалеко от Абакана, озеро Ждановское рядом с селом Тутатчиков Усть-Абаканского района и озеро Утиное в Бейском районе. На трех водоемах, выставлены спасательные посты и предупреждающие знаки, что купание в этом месте небезопасно. Пляжи в этих местах никто не оборудовал, дно водоемов никто не чистил.

На Калининском карьере силами местных властей организовано патрулирование берега, чтобы присмотреть за беспечными отдыхающими. Вскоре и здесь появится спасательный пост, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77636 28