Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Виктор Зимин: "Необходимо выстроить работу Жилищной инспекции так, чтобы решать проблемы не в пожарном порядке, а планомерно и целенаправл

12.03.13 22:07
Просмотров новости: 1844
Категория: Политика
Источник: Хакасия Информ


Виктор Зимин: "Необходимо выстроить работу Жилищной инспекции так, чтобы решать проблемы не в пожарном порядке, а планомерно и целенаправл Игорь Арокин сегодня был официально представлен Виктором Зиминым кабинету министров республики на заседании Правительства в качестве исполняющего обязанности председателя Государственной жилищной инспекции Хакасии.

Напомним, в феврале Виктор Зимин давал поручение разобраться в ситуации, связанной с резким повышением тарифов ЖКХ и взять ее под жесткий контроль. После ряда проверок с поста председателя Госжилинспеции республики ушел в отставку Вадим Южаков. На его место была предложена кандидатура Игоря Арокина - директора МУП «Управляющая жилищная компания» г. Абакана.

По итогам проведенной работы и во исполнение поручений Главы региона, до 1 июля тарифы останутся на уровне прошлого года, и в соответствие с этим, до 1 апреля жителям Хакасии будет произведен перерасчет платежей за жилищные и коммунальные услуги, а также будет проверена законность иных начислений, предъявленных управляющими компаниями населению.

Виктор Зимин обратил внимание нового руководителя ведомства на следующее:

- Игорь Васильевич, необходимо выстроить работу Жилищной инспекции так, чтобы решать проблемы не в пожарном порядке, а планомерно и целенаправленно. Главная ваша задача – организовать контроль и системную работу с управляющими компаниями, выстроить с ними партнерские отношения. Привлекайте к этой работе общественность и глав всех муниципальных образований. Муниципалитеты должны на местах контролировать работу управляющих компаний.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: