Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Штормовой ветер в Хакасии: не обошлось без энергоаварий

08.03.13 16:51
Просмотров новости: 853
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Штормовой ветер в Хакасии: не обошлось без энергоаварий Сегодня сразу пять населенных пунктов Бейского района Хакасии остались без энергоснабжения. Восстановительные работы ведутся. Энергетики рассчитывают устранить аварию в течение трех часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Населенные пункты Шалгинов, Буденновка, Красный Ключ, Усть-Сос и Табат временно остались без света. В общей сложности здесь проживают чуть более 2 000 человек. Авария на энергосетях случилась из-за перехлеста проводов. Бригады энергетиков ведут ремонтные работы. На месте аварии работают 18 человек и 6 единиц техники. Энергетики уверяют, что этих сил достаточно, чтобы восстановить энергоснабжение в ближайшие часы.

Сегодня специалисты энергокомпаний вынуждены работать в усиленном режиме. Ураганный ветер, который с ночи гуляет по территории Хакасии, стал причиной многочисленных мелких аварий на ЛЭП по всей республике. Однако все отключения потребителей от электричества кратковременны и не представляют угрозы нарушения жизнедеятельности населения или социально-значимых объектов. При такой погоде, говорят специалисты, перехлесты и обрывы проводов - самое обычное дело.

Ситуация была спрогнозирована. Накануне синоптиками было объявлено штормовое предупреждение, о чем оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии (ЦУКС) проинформировала все муниципалитеты, предприятия и организации, министерства и ведомства. Всем структурам было рекомендовано в том числе и превести в повышенную готовность аварийно-восстановительные и дежурно-диспетчерские службы, усилить контроль обстановки на подведомственных территориях.

В настоящее время сильный ветер сохраняется. Непогода еще может доставить неприятностей жителям Хакасии. Следует быть предельно внимательными, планируя свои дела и времяпрепровождение в выходные дни. Оперативная обстановка находится под постоянным контролем специалистов ЦУКС.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77708 28