Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Заброшенные шахты в Туиме опасны - МЧС

06.03.13 23:20
Просмотров новости: 2362
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


Заброшенные шахты в Туиме опасны - МЧС Специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выражают серьезную озабоченность содержанием отработанных медных шахт на территории Туимского поссовета в Ширинском районе. Эти объекты глубиной до 40 метров представляют реальную опасность для местного населения, поскольку доступ к ним абсолютно свободен.

На днях спасатели ЮС ПСО вынимали из такой шахты человека. Местный житель 25-и лет спустился туда за цветметом, а выбраться не смог. Благо, друзья знали, где его искать, и администрация района обратилась за помощью к спасателям.

Шахтные стволы крайне опасны даже для профессиональных спасателей, поскольку стены шахт постоянно осыпаются. А говорить об альпинистской подготовке охотников за металлом вряд ли приходится.

На сегодня доступ к шахтам открыт и никем не контролируется. Во избежание несчастных случаев, связанных с падением в эти ямы людей и особенно детей, местным властям необходимо предпринять экстренные меры.
Руководство отряда спасателей и Главка МЧС России по Хакасии проинформировали правительство Хакасии о сложившейся проблеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: