Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Всё о проекте Абакано-Черногорской агломерации - в новом информационном издании

22.02.13 19:19
Просмотров новости: 1750
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Всё о проекте Абакано-Черногорской агломерации - в новом информационном издании "Создание и развитие промышленного парка «Черногорский»" - такое имя у нового информационного издания, подготовленного Министерством экономики республики Хакасия и Администрацией города Черногорска. На страничках методического пособия есть вся информация о приоритетном инвестиционном проекте Абакано-Черногорской агломерации – промпарке «Черногорский».

Напомним, проект создания и развития промышленного парка «Чкрногорский» направлен на снижение монопрофильности города угольщиков. Стоит отметить, что данный проект одобрен на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции для возможного предоставления государственной поддержки.

Промпарк расположится на территории площадью в 200 гектар в западной части Черногорска. Предположительно на нем смогут свободно разместиться 20-30 малых и средний производственных предприятий.

Прочитав информационное издание вы сможете узнать: этапы реализации проекта, объем и источники его финансирования, инфраструктурные возможности, создаваемого парка. Особо методичка будет интересна предполагаемым инвесторам и резидентам. Первые легко и доступно смогут узнать об основных преференциях, которые предоставляет республика. Вторые – ознакомиться с ожидаемыми результатами реализации промышленного парка и с легкостью просчитать выгоду, которая будет при строительстве предприятия именно на территории промпарка.

С информационным изданием можно ознакомиться в Министерстве экономики Республики Хакасия, Администрации города Черногорска, а также посмотреть на официальном портале государственных органов власти в разделе Абакано-Черногорской агломерации, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: