Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Преображенский собор открыт для экскурсантов

11.02.13 19:09
Просмотров новости: 936
Категория: Общество
Источник: Хакасия Информ


Преображенский собор открыт для экскурсантов Главный православный храм города Абакана, который принадлежит Русской Православной Церкви Московского патриархата и является основной достопримечательностью столицы Хакасии, приглашает на экскурсию. Все желающие абсолютно бесплатно смогут увидеть не только основной храм, но и подняться на звонницу, и посетить нижний крестильный храм, сообщает Миссионерский отдел Абаканской и Хакасской епархии Русской православной церкви.

Программа экскурсии по Преображенскому собору весьма разнообразна: посетители смогут увидеть не только основной храм, но и нижний, крестильный, освященный в честь новомучеников и исповедников Российских.

Затем желающих ожидает подъем на колокольню собора. Самый большой колокол весит около пяти с половиной тонн, высота колокольни - 45 метров. В ходе экскурсии посетителям расскажут об основах христианского вероучения, истории и развитии храмового зодчества, о назначении предметов и утвари, использующихся при богослужении. Служители храма готовы не только обучить элементарным приемам колокольного звона, им так же можно будет задать любые вопросы на интересующие вас темы, в том числе: зачем Иисус Христос приходил на землю, о жизни и смерти, о спасении человека и т.п. Экскурсия проводится бесплатно, сообщает Миссионерский отдел Абаканской и Хакасской епархии Русской православной церкви.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: