Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Новые гранты на частные детсады в Хакасии

30.01.13 20:01
Просмотров новости: 1169
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Новые гранты на частные детсады в Хакасии 1 февраля в Министерстве образования и науки Республики Хакасия стартует конкурс грантов на открытие негосударственных детских садов.

Уже второй год Минобрнауки Хакасия оказывает грантовую поддержку негосударственным организациям на открытие частных детсадов. В пошлом году в Хакасии было открыто шесть таких садиков (по одному в Черногорске и Саяногорске, четыре – в Абакане), общая сумма гранта составила три миллиона рублей.

Первый опыт наглядно продемонстрировал, насколько востребована оказалась данная альтернативная форма – места в частные садики были расписаны еще в момент подготовки и капитальных ремонтов помещений.

В 2013 году Министерство образования и науки Хакасии не просто поддержит оказание грантовой поддержки, но и в два раза увеличит финансирование. Общий объем грантовой помощи составляет шесть миллионов рублей. Победители конкурса получат от 500 тысяч до миллиона рублей каждый, в зависимости от формы частного сада - полный день или кратковременное пребывание детей без организации сна, наличие воспитательной программы либо уход и присмотр за малышами и т.д., сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77709 28