Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Золото "Черного кольца" забрали приезжие автогонщики

29.01.13 21:54
Просмотров новости: 1923
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


Золото "Черного кольца" забрали приезжие автогонщики На трассе"Черное кольцо" в выходные сошлись представители сразу пяти сибирских городов. Пилоты из Кемерово, Канска, Красноярска, Ачинска ну и, конечно, Абакана с Черногорском выжимали максимум из своих машин.

Агрегаты такое напряжение не выдерживали. Соревнования такого уровня Хакасия принимает впервые. Среди участников - сильнейшие спортсмены, двух- и трехкратные чемпионы страны. И асы помогают новичкам.

По словам опытных гонщиков, трек на "Черном кольце" - один из лучших в Сибири. Но зимние гонки полны сюрпризов. После каждого заезда рельеф трассы менялся до неузнаваемости. Особо коварным оказался поворот прямо перед финишем. Но в целом,по мнению организаторов, чемпионат удался.

"Что хорошо, что маленько мороз. Вчера очень скользко было, плохо, ветер опять. Но, в принципе, зацеп получен, машины быстрее в скорости, в принципе, быстрее идут по трассе. Ну и народу, что вчера, что сегодня, радует, сегодня еще больше", - говорит организатор чемпионата Иван Мисюк.

Золото "Черного кольца" взяли гости - кемеровчане, ачинцы и канцы. Главные призы удивили всех - баран и два молочных поросенка. Пилоты надеятся, что более весомая добыча их ждет в финале чемпионата. Он пройдет в марте здесь же на "Черном кольце".

По результатам соревнований автогонщики из Хакасии завоевали одну серебряную и две бронзовых медали, сообщается на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: