Абакан.ру

Годовалый ребёнок чудом выжил в автомобильной аварии (ВИДЕО)

23.01.13 22:39
Просмотров новости: 1890
Категория: Происшествия
Источник: Хакасия Информ


Годовалый ребёнок чудом выжил в автомобильной аварии (ВИДЕО) В результате ДТП на трассе под Нижним Новогородом, годовалая девочка вылетела из салона машины прямо на дорогу, под колёса многотонному грузовику. Водитель фуры в самый последний момент заметил ребёнка, и трагедии удалось избежать.

В Нижегородской области годовалая девочка едва не стала жертвой страшного ДТП, вылетев из машины прямо под колёса грузовика. Авария случилась недалеко от Нижнего Новгорода, на 529 километре оживленной трассы Москва-Уфа. Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья москвичей с маленькой дочерью, совершал обгон. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с полуприцепом МАЗ Scania.

От сильного бокового удара иномарку занесло прямо на мчавшийся навстречу КамАЗ. В следующую секунду вместе с осколками заднего стекла на оживленную трассу выпал маленький ребенок.

В самый последний момент водитель фуры заметил ребенка на середине трассы и успел повернуть руль влево. Огромная машина пронеслась буквально в нескольких сантиметрах от девочки, сообщает Нижний Новогород Times. В следующее мгновение к ребенку подбежал отец, и унес дочь в машину

Видео, снятое на регистратор очевидцем ДТП, попало в YouTube и также оказалось в распоряжении сотрудников ГИБДД.

ВНИМАНИЕ! 18+




"53-летний водитель автомобиля Mitsubishi Дмитрий Алиев, имеющий 15 лет водительского стажа, двигался в направлении Москвы из Республики Чувашия, — рассказали в УГИБДД по Нижегородской области. — Совершая обгон в зоне запрета данного маневра, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с полуприцепом МАЗ а/м "Скания".

По счастливой случайности девочка выжила. Она оказалась приемной дочерью водителя иномарки. Как пояснили Life News в ЦРБ города Лысково, у ребенка была зафиксирована ушибленная рана лобной части головы и челюсти, а также разорвана губа. Кроме этого, малышка получила закрытую черепно-мозговую травму. Взрослые не пострадали.

Как выяснили прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД, во время движения младенец находился в салоне без автомобильного кресла. Тепепрь по всей видимости приемным родителям девочки придется отвечать по закону: ее медицинскую карту, как и протокол полицейских, направят в органы опеки.





© 2010. Все права защищены.
Копирование материалов возможно при наличии прямой ссылки.