Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Виктор Зимин: "Федеральный центр выделит субсидии на реконструкцию трассы Абакан-Саяногорск"

21.01.13 20:36
Просмотров новости: 857
Категория: Хакасия
Источник: Хакасия Информ


Виктор Зимин: "Федеральный центр выделит субсидии на реконструкцию трассы Абакан-Саяногорск" Реконструкция дороги Абакан-Саяногорск будет продолжена. На минувшей встрече с Президентом России Владимиром Путиным Глава Хакасии Виктор Зимин получил принципиальное согласие на выделение из федерального бюджета субсидий на завершение реконструкций данной автодороги.

Напомним, что после аварии на железнодорожном мосту через реку Абакан в мае 2011 года доставка оборудования и материалов на Саяно-Шушенскую ГЭС осуществляется по единственно возможной трассе Абакан-Саяногорск. В связи с восстановлением ГЭС после техногенной катастрофы нагрузка на дорогу значительно увеличилась.

"Так, например, до окончания ремонтно-восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС планируется осуществить перевозку более 3 000 тонн негабаритных грузов, в том числе семи трансформаторов, при этом каждый весит по 235тонн, - говорит директор ГКУ РХ "Хакасавтодор" Андрей Будянский. - Перевозка сверхтяжелых грузов повлекла за собой разрушение покрытия автомобильной дороги Абакан – Саяногорск, что свидетельствует о недостаточной несущей способности дорожной одежды".

В течение двух последних лет за счет средств бюджетного кредита проведена реконструкция отдельных участков автомобильной дороги Абакан-Саяногорск общей протяженностью 10 км. Однако этого недостаточно.

С целью дальнейшего укрепления участков автодороги Абакан-Саяногорск общей протяженностью 41,962 км и искусственных сооружений на ней разработана проектная документация, определен подрядчик – ОАО «Алтайское ДРСУ».

Планируется, что реконструкция дороги будет проводиться поэтапно и должна быть завершена в 2015 году. Частичное финансирование строительно-монтажных работ предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)». Так, на реконструкцию первого пускового комплекса выделены субсидии из федерального бюджета в размере 257,6 млн. рублей. Однако на завершение работ требуется не менее одного млрд. 228 млн. рублей.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
06.12.16–20:55  В Хакасии упал метеорит  |  77694 28