Главная Новости Погода Каталог Справка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форум Опросы Юмор TV Поиск  

Новости Абакана

 

Статьи

Новости и события

Новости компаний

 

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Долгожданное открытие сноуборд-парка в Абакане

17.01.13 08:38
Просмотров новости: 2407
Категория: Спорт
Источник: Хакасия Информ


Долгожданное открытие сноуборд-парка в Абакане Одно из самых долгожданных событий для любителей зимних экстремальных видов спорта - открытие сноупарка на горе Самохвал столицы Хакасии - стартует буквально через несколько дней, в предстоящую субботу, 19-го января. Все работы по возведению сноупарка уже завершены, на очереди - торжественное открытие спортивного городка.

Самые нетерпеливые райдеры уже опробовали все фишки и трассы нового сноупарка и остались весьма довольны. На торжественном открытии они смогут показать фигуры высшего пилотажа. Сейчас спортсмены тренируются, приспосабливаясь к спортивным фигурам подаренного городка.

Как говорят сами ребята, подобные фигуры парка просто так не сделать, для этого необходим специальный материал - противоударный, морозостойкий, толстый пластик с оцинкованными полями. На таком аттракционе только и можно тренироваться и обучаться. Здесь упасть не страшно, риск получить травму минимален, спортсмен просто соскальзывает, не калечась.

Выпускаются такие современные боксы и рэйлы в основном, в Германии. В Абакан привезли подержанные из Красноярска. Скорее всего, по словам москвичей, построивших сноупарк на Самохвале, возведённые фигуры останутся и на следующий год бесплатно, или, в крайнем случае, за символическую плату, сообщает журнал спорт-хакасия.рф






Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики: